Свадьба, венчание, брак
должны ли родители помогать в организации свадебного торжества, есть ли такая традиция?
если жених и невеста уже живут некоторое время вместе, у них давно налаженный быт, самостоятельны. собираются официально зарегистрироваться и берут всю организацию свадьбы на себя. есть ли такая традиция, что родители должны помогать организовать свадьбу своим детям, если молодые хотят сделать это сами? такая самостоятельность молодых как-то нарушает традиции? обижает родителей?
Если жених и невеста сами в состоянии организовать и оплатить свадьбу, то пусть они сами этим и занимаются. У нас так и было. А традиции такой нет. Просто раньше люди женились в более раннем возрасте, зачастую сразу после школы. Сами понимаете, ни образования еще нет, ни работы. В этом случае родители все организовывали и оплачивали. А сейчас времена меняются, люди предпочитают создавать семью, когда уже что-то имеют свое.
Мы жили за границей с мужем, когда дети решили пожениться. Причем с разницей в пару месяцев. естественно, что все делали они сами.
Все зависит от обстоятельств У нас например организовывали мы родители, т к молодые работают в другом городе А все расходы оплатили молодые Все согласовывали по телефону Даже кафе они увидели уже перед банкетом Так что кому и как организовывать решать вам
Нет такой традиции. У нас в свое время родители в гости пришли. Дочь замуж выходила. Они тоже все сами организовали. Родители в гости пришли. Считаю, раз жениться решили- значит выросли. Взрослые уже дети. пусть все организовывают так, как хотят сами. Совсем не обязательно на свадьбу приглашать друзей мродителей. Лучше приглашать своих друзей, а не родительских.
вам кто то мешает организовывать свадьбу?
берите пока дают потом не дождетесь
Никто ничего не должен!
Понимания-должен- не должен-нет. Хотят- помогают, не хотят не помогают. (Говорю про обдуманные браки. а не в 18 лет) . Мы родителей на свою свадьбу в качестве гостей пригласили, никакой помощи не просили и не ждали, но брак второй, люди взрослые.
моя мама вроде обижалась что мы задвинули ее помощь в организации
но честно хотели сами заказывать музыку
Традиция уже нарушена) Свадьба по традиции предшествовала совместному проживанию. Молодые все хотят самостоятельно? Ну так это достойно уважения. Флаг им в руки)))
помогать в организации или деньгами? )))
Людмила Курашова
без разницы. дети самостоятельны и финансово и креативны в организации. хотят сами выбрать и оплатить кафе, выбрать место прогулок, фотосессии. сценарий свадьбы за столом...)
У кого деньги, тот традиции и закладывает.
Я думаю, родителям будет только приятно, что их дети стали самостоятельными.
причем тут традиции. традиции у каждых стран свои.. . у нас в стране родители не обязаны помогать в организации свадьбы, молодожены могут сами решать. если у них силы и финансы позволяют пусть сами организовывают
Если сами могут зачем родителям помогать?