Свадьба, венчание, брак

Какова вероятность устроить свою личную жизнь,ребенок уже есть,5 мес. Я его мама. Как думаете чужие дети это помеха?

для нормальных людей это не помеха
Гулбаршын Баршын
Лучший ответ
Дети не могут быть помехой. Дети - помощники, "лакмусовая бумажка". Только дети сумеют почувствовать истинное отношение к Вам человека.
Наличие детей у женщины сразу ставит мужчину в определенные рамки: эта женщина создана для семьи. А чем старше женщина, тем значение детей, ведь если женщина в возрасте между 25 и 30 годами не была замужем, не имеет детей, то это для мужчины тревожный сигнал: либо со здоровьем что-то не то (а на подсознательном уровне рождение детей, продолжение рода для мужчины очень важно) либо никому не нужна была до меня, не нужна и мне.
Я вышла замуж с двумя детьми. Дети в течение первых двух дней нашего с мужем совместного проживания стали называть его "папа", они сразу почувствовали, что он за человек, и они в нем не ошиблись.
Очень многие мои знакомые растят пасынков и падчериц и ни от одного мужчины я не слышала, что это чужой для него ребенок, наоборот, попробовал бы кто-то сказать о том, что этих мужчин с этими детьми ничего не связывает - порвали бы.
Кстати, согласна с ответом про то, что Вам надо изменить отношение к жизни. Еслит Вы будете думать о том, что Ваш ребенок - помеха, те, кто будет рядом с Вами, будут чувствовать Ваше отношение к нему и относится к нему соответствующе.
Александра *****
какая последовательность -вначале ребенок, потом устройство личной жизни- попробуйте, только не рассчитывайте что у ребенка будет папа, будет просто мамин муж
Алинка .
дети вообще не помеха)))) ) я же устроила, причем я лентяйка с мерзким и злобным характером))) ) свинтус, короче))))))))))) ) вообще без на то усилий
...если захотите - то устроите!... малышка, правда, маловата... было бы ребёночку годика три...
Не помеха!
нет, дети не помеха!!!
Не помеха.... Но и искренней любви к ребёнку не будет....
Не помеха. Тем более если маленький и сейчас выйти замуж - ребенок будет считать отчима отцом.
Ирина Шустова
Снимите розовые очки, ваш ребенок нужен только вам. А разговоры типа - полюбит меня, полюбит и моего ребенка, из серии: будет зайка, будет и лужайка т д. Даже если вы и встретите своего мужчину, то любить вашего ребенка он, вероятне всего не будет. Он может относится к нему по доброму, но любить его он не обязан. А после рождения своего, родного вообще может относится к детям по разному. Вы сами смогли бы связать свою жизнь с мужчиной, у которого ребенок от предыдущего брака, который воспитывает его один /без бывшей жены/ ? Полюбить этого ребенка как своего? Больше чем уверена, что нет.
Ирина Карачева
не помеха. посмотрите хотя бы на галкиных. как он влада любил.
Катя Пинчук
как это не грусно но ваш ребенок нужен только вам. бывают конечно и те кто принимает чужих детей но я такого примера еще не встречала. чаще всего просто терпят.
Дети-это счастье! Вы бы тоже больше о ребёнке думали, а не за мужиками гонялись.. . И устроить личную жизнь.. . Что вам дитё не семья?? ? Измените отношение к жизни. Ключевые фразы вашего вопроса Чужие и Помеха.
Юлия
НЕ помеха совсем
Елена Шоркина
я думаю все возможно, главное самой не делать из ребенка проблемы
Super_ Girl
помеха, если мужчина будет от вас только интима хотеть. а вот для искренних серьёзных отношений не помеха. полюбит вас, значит и ребёнка вашего примет.
Айka Кожа
если вы сможете их полюбить - то нет, но вряд ли у вас это получится, свое всегда ближе и роднее....
Nadezhda Stepanova
Если человек иногда ошибается-падает на жизненном пути, то он должен подниматься и продолжать путь, стараясь избегать прошлых ошибок.
Ольга Б
Наталья сразу уясните для себя одну вещь - чужие дети никому не нужны. Лучшее что может быть если ваш новый муж будет относиться к ребенку никак.. . Полюбит девушку полюбит и ребенка это все милые сказки которые с реальностью не имеют ничего общего. Ищите человека для себя и сразу же обьясняйте, на первом же свидании что ребенка вы на него не повесите, и он может относиться к нему как угодно лишь бы не обижая. Поверьте - чужой ребенок никогда не будет своим и невздумайте обижаться на наплевательское отношение со стороны отчима. Большинство мужчин вообще испытывают подсознательную агрессию к чужим детям, так что вам нужно соблюсти золотую середину - найти человека под себя и желательно чтоб он был хотя бы другом для ребенка.
Нормальный человек и к чужому, как к своему. Но ведь бывает и родные отцы к своим детям относятся, как к обузе.
Катерина Perfect
ребенок непомеха это ответственность заего жизнь
Хорошо, конечно, носить розовые очки, но, как выше написали - ваш ребенок нужен только вам и никому более.
Есть два типа мужчин в этом плане - те, которым дети вообще не нужны - ни свои, ни, тем более, чужие, и те, которые хотят растить, вкладывать силы, время и средства в СВОИХ детей. И ни разу я не слышала, чтобы мужчина осознанно хотел жениться на женщине с чужим ребенком. А те счастливые случаи, которые сучаются - это просто бешеная любовь со стороны мужика, такой крышеснос, что ему всё равно, хоть она косая, хоть кривая, хоть с тремя детьми от разных браков. Но это - исключения.
К тому же одно дело - знать, что твоя женщина раньше была с кем-то, но это прошлое, с ним покончено и можно не вспоминать, и совсем другое, когда "напоминание" рядом бегает.

Делайте выводы из ошибок, никогда не поздно. Я просто поражаюсь, насколько необдуманно многие поступают. Пару месяцев повстречались, поняли, что у нас баааальшая лубоффф, побежали в загс, так же не думая ребенка сделали.. . А в итоге в 80% случаев остается отец-алиментщик, мать-одиночка и ребенок с искалеченной в самом начале жизнью.
Больше позитива и всё будет хорошо! Дети-это не помеха!
Nadya
Дети чужими не бывают.. . В любом случае, когда человек вас полюбит, он примет вашего ребенка, а со временем и полюбит его тоже. . Главное, не давить, не мужчину и быть честной с ним.
Ирина Но
Судя по тому, что сейчас происходит, дети не помеха, чтобы устроить свою личную жизнь, Ненадолго. А, если не уверены, помеха ли чужой ребенок, то возьмите себе и приемного. Т огда поймете, нужен ли ваш ребенок кому-либо.
*надежда *
Нет, не помеха! сам жену брал с ребёнком, и ничё,не обламался!
Если ваш новый кавалер не будет любить детей.... то он не ваш кавалер... .
А если ребенок будет улыбаться вашему кавалеру - то выходите замуж )))
Чужих детей не бывает, и не потому что это так надо говорить, а потому что это так и должно быть,