Свадьба, венчание, брак

Живу в гражданском браке, многие осуждают а я не вижу что может измениться если я брак зарегистрирую?

Irina Stels
кроме проблем на свою голову-ничего!
A*
Alinka *
Лучший ответ
Для Вас может и ничего, но в глазах общественности - да
Svetlana Paschinski
Ничего не изменится, документы только менять придёться))))
Я так понимаю, вас не все устраивает, раз задаетесь таким вопросом... .
Только, у вас не гражданский брак, а сожительство если говорить точно, устраивает вас обоих сожительство? Не вижу проблем.
Davidoff .
да никакой разницы нет - просто мне лично приятно что в моем паспорте есть пометка в графе семейное положение а не пусто там
Я тоже жила 4-е года гражданским браком, но из-за визы пришлось расписаться (живем за границей и местные власти не принимают гражданский брак) -ничего не изменилось, что в гражданском, что нет.
разница большая. так муж признает перед всеми и самим собой, что ты для него единственная, а так это непризнанный факт, даже если таковым является
Позаботься о своем будущем! Зарегистрируй брак!
Полностью согласен.
С неделю назад отвечал на подобный вопрос подробно.
Если интересно-в моем мире наверно можно найти.
Автор признала ЛО.
Мы так 24-года живём!! ! ДО-СИХ ПОР ОСУЖДАЮТ.. А НАМ ПОХ....
Я тожегражданским браком живу! И что?
Ольга *
Исчезнет осуждение со стороны недалеких окружающих. Почему-то считается, что официальная регистрация придает уверенности в будущем (видимо, имеется в виду возможность разделить совместно нажитое в случае развода - таким образом, выходит, что люди заранее готовятся к расставанию! ) - но это абсурд, ведь настоящую уверенность могут дать только прочные взаимные чувства, узы любви, которая не нуждается в печатях и подписях
Знаете, может у всех по разному, но у нас после свадьбы как-то больше нежности стало друг к другу, больше привязанности, больше ответственности, хотя не скажу, что за два года, прожитых в гр. браке, у нас этого не было. Муж меня называет женой с гордостью, что, впрочем, взаимно. Сложно описать что поменялось, потому-что вроде ничего и не поменялось, но в мелочах.. . Его мама перестала меня называть приживалкой.. . Моя мама стала называть его сыном и относится к нему как к сыну.. . Я знаю, что если не дай Бог что случится, то я смогу смело, на правах законной жены, что-то делать.. .
Просто может это из-за того, что мы были мужем и женой друг для друга, а теперь объявили всем, что мы законные супруги - перед родителями, перед людьми, перед наших государством, которое приемлет только официальность.. .
Поверьте, я знаю, что это такое, когда тебя не пускают в реанимацию, потому-что ты не законная жена, а гражданская, то бишь официально - пустое место. Я такого больше не хочу.
Виктория _
Нечего не изменится.
две вещи поменяются точно, это ваш паспорт и семейное положение, остальное по обстоятельствам)
В отношениях ничего не изменится. А вот в правовом аспекте вы и ваши дети будут защищены.
Ну если вас это устраивало бы до конца, то к чему тогда такие вопросы? Значит подсознательно что-то вас гложет, раз думаете об этом. На самом деле я могу сказать, что официальный брак дает гарантии, да и супруг ко мне лично стал относится как-то более доверительно, бережно, когда мы расписались. Все-таки по моим наблюдениям мужчины сами тащат женщину в ЗАГС если хотят прожить с ней жизнь, если боятся её потерять, а вот если не уверены в чем-то, тогда и не торопятся с печатью, говоря, что "нам и так хорошо", "любовь не нуждается в подтверждении у государства" и тому подобную чушь.
..брак должен быть только венчанным, а все остальное-сожительственный блуд!!!
А у нас что то поменялось в головах, отношения теперь не просто полны страсти, заботы, а появилось какое то тепло и ну.. . это словами не описать.... жили без регистрации пол года, вроде все про друг друга узнали, но я не знала, что мужчины могут плакать от счастья и в день свадьбы я услышала столько приятных слов, даже в период ухаживаний этого не было...
Елена Киш
если вы живете долго вместе, то вам официальная регистрация ничего не даст, кроме штампа в паспорте. мы с моим тоже живем гражданской семей и не собираемся пока регистрироваться, при том, то у нас сыну уже год
Отвечаю на вопрос: "Что может измениться? ". Бывают разные ситуации в жизни, например, вашего "мужа" забрали в милицию (по ошибке) . Вы бежите и несете его паспорт, и вас там задерживают "до выяснения", т к Вы никто и принесли чужой паспорт. Также, один из вас попадает в реанимацию, и вы не можете, ни дать разрешение на операцию, даже навестить любимого (ую) , потому что Вы НИКТО. И еще очень много примеров, когда вам укажут, что ВЫ НИКТО.
мы жили 2года без регистации, и почти год живем в браке и ничего не изменилось, конечно кроме прибавления семьи и меньше проблем с оформлением документов на ребека
ни чего страшного в этом нет, вот только если ребенок есть все токи лучше зарегистрироваться.
Не обращайте ни на кого внимания. Они завидуют.
Как можно такие высокие чувства обязывать под дурацкие подписи и печати! Что это за глупость!
Живите во благо.. . Единственная разница в том, что в случае (не дай бог) разрыва отношений делить совместно нажитое имущество очень проблемно. А так же в случае смерти одного из супругов, очень сложный процесс наследования имущества. Однако все это обходится заключением договоров и завещаний и дарений. Но к сожалению не все это знают и к этому готовы
осуждают глупые стереотипные люди
как это - многие осуждают? Вот прямо так и подходят на улице и говорят аяяй? никогда не сталкивалась. Может, вы это себе придумываете? 8)
А почему не регистрируетесь? Много чего изменится, официальная семья, отношение к совместному проживанию, по моему мнению надо было раньше свадьбу делать, через 3- 4 месяца, а сейчас уже ребенок, уже не то, если только пойти расписаться и все.. . Вам вообще не грустно что у Вас даже свадьбы не было, чисто как женщине, ведь побыть невестой- заветная мечта всех девочек?
Люди советского склада ума считают (ведь большинство осуждающих вас именно такие) , что это баловство и не одобряют, так как дети рождаются не в браке и обязательств у супругов никаких. Я считаю, что каждый сам решает как ему будет лучше.
брак бывает один - законный ,
.всё остальное это - /вместе живём/ /сожительство/ или ещё как нибудь, но не брак. если так нравится то ради бога .есть люди которые помногу раз регистрировались и разводились. самое главное это отношения, всё остальное -пыль
это зависть у людей не парься у них то нет опоры
зарегистрированный брак это и есть гражданский брак, а если нет то это называется сожительство
Ничего не поменяется.
Аллочка, никого не слушай, осуждают люди старой закалки, а то, что ничего не изменится - ЭТО ФАКТ!!!