Свадьба, венчание, брак

Неужели люди создают семью только для продолжения рода?

Иметь хорошую крепкую семью нужно и для продолжения рода. И для того чтоб было с кем поделится и радостью и печалью, чтоб не быть одиноким.
А вообще ВЛЮБЛЕННОСТЬ это как ОБМАН ПРИРОДЫ, для того чтоб продолжался род человеческий.))) ) Влюбленность это розовая пелена на глазах через которую не рассмотришь свою судьбу. Вот люди и создают семью попадаясь на уловки природы))) . А дальше суровые испытания жизнью и что такое настоящая любовь познают только те, кто сможет не смотря на все испытания жизни, построить крепкую, дружную семью, где царит любовь и взаимоуважение.
Галина Протасова
Лучший ответ
Семья (с официальной регистрацией) нужна прежде всего государству,
по экономическим соображениям.
Ds*) ..
Да именно только для продолжения рода

пооум что с чайлдфри никто семью создавать не хочет
Разные люди создают семьи с разными целями.
Galina Zukovskaja
Не только. чтобы рядом было плечо и сердце...
Все семьи создаются из корыстных побуждений, просто корысть у каждого своя. Вступая в брак каждый из нас на что-то рассчитывает - на чувства, на моральные блага, на продолжение рода.. . Любой человек ищет выгоду, как бы она не называлась. И продолжение рода - не самая худшая из причин для создания брака)))
Свой род продолжают только животные, православнутые и пацриоты.
А ЛЮДИ рожают ребенка сознательно и для себя, потому что любят детей, а не потому что "так надо" и "так у всех".
А кто не любит детей, вообще их не заводит. Есть такие семьи. Чайлдфри называются. И я не считаю, что это плохо.
НЕт!
С чего это вы так решили?
а если просто одному скучно жить
Инна Инна
Скорее да, чем нет. Особенно это актуально в последнии годы-когда браки среди молодых обычно заключаются только по "залету".И еще один вариант-слияние капиталов.
Людмила Сокерина Да побойтесь Бога, это в ваши времена женились по залету, так как были сексуально безграмотны и в обществе было навязано мнение о том, что "Обесчестил - женись, как порядочный". За последние 30 лет средний возраст первородящей увеличился с 22х до 28-ми лет... Так что не нужно со своей колокольни да о тенденциях. Не ровняйте всех под одну гребенку - времена совка прошли - это там уместно было.
Не знаю как у всех, но мы с мужем создали семью потому что нам вместе тепло и уютно, спокойно.. . Мой муж говорит, что я тот человек с которым хочется прожить всю жизнь. . Главное что нам хорошо вместе. Нам нравится проводить время вместе, мы чувствуем любовь друг друга. . Среди всей серой массы мы нашли, как мы считаем, своих половинок. . Прожив вместе, конечно, мы задумываемся о ребенке.
Но продолжение рода - это не главная цель, которую мы имели решив пожениться - это уже следствие нашей любви)
мы женились по любви. . и дети у нас не потому что так надо а потомучто это огромное счастье держать на руках плод))) ) своих трудов)))). . ну и вообще если с животного мира то всё элементарно сбиваясь в стаи ..стая становится сильней, умней.. вместе выжить то половчей будет)) . ..вспоминая жизнь до брака и сейчас.. . сечас просто в шоколаде есть конечно трудности. . да куда без них
Аделя Волк
А у семьи и есть всего одна социальная функция - рождение и воспитание детей.
Разумеется нет! Люди в идеале вступают в брак тогда, когда имеют устойчивое желание остановить свои поиски, когда уверены в том, что больше им никто не нужен. Тогда, когда ты хочешь быть с этим человеком, готов быть рядом, понимать, принимать, делить.. . когда есть любовь, дружба, взаимное уважение (у кого что - не суть, главное, чтобы были счастливы) . А дети - это уже итог этих отношений, но никак не первооснова. Я знаю много пар, которые растят детей вне брака, точно так же как и я сама живу в браке давно, но детей у меня нет. А заключение брака ради продолжения рода - это глупости, и прежде всего унижает женщину, так как при такой постановке вопроса она является не объектом любви, а инкубатором, клонирующим всё, с чем соприкасается. Любовь - основа. Дети - её итог. Это в идеале...
Конечно нет. Семья создается потому, что люди понимают - вместе им намного комфортнее, чем порознь. А будут ли у этой семейной пары дети уже дело десятое. И я категорически против того, чтобы семья создавалась "по залету" , обычно ничего хорошего из этого не выходит.
чтоб в старости было кому кружку воды подать
некоторые живут и без детей в браке.
и не только.... хотя наверное только. ну если это не фективный брак.
Если рассматривать семью как альянс с целью вырастить детёнышей, то - да: больше шансов вырастить качественное потомство.
Юлия Доронина
люди соединяют свои судьбы, потому, что любят друг друга. А вообще семья расшифровывается, как 7 я.
c годами понимаешь что как это не банально, ДА
у всех свои планы на этот счет лично я вышла замуж по любви и дочь у нас потому что нам хотелось ребенка а не продолжить род всеровно она поменяет в будущем свою фамилию (конечно может и нет )