Свадьба, венчание, брак

Рождение новой семьи - это продолжение рода?

Рождение новой семьи - это продолжение рода? Почему женщины, женившие сыновей сказали, что ЭТО УЖЕ ОТЛОМАННЫЙ ЛОМОТЬ?
Это продолжение рода. )

Не знаю .. Мне кажется они просто так говорят, а на самом деле. . в душе всё, как положено. .
Просто не все люди легко переступают порог собственных амбиций.. только потому, что Люди. . и каждый со своими правилами..
Lunalika
Лучший ответ
В какой-то степени да. Я бы тоже самое сказал и про дочь. Все должны жить своими семьями, посвоим законам, решать самостоятельно симейные проблемы.
Потому что такие женщины как-то болезненно относятся к женидьбе их сыновей... Всю жизнь пытаются им идеал найти... который зачастую таким и не является.. . В любом случае-если свадьба по любви-это первый шаг к продолжению рода))) Там и детишки не за горами)))
Ну, не отломанный, а отрезанный, во-первых... Это -фразеологизм, источником которого стала русская народная пословица "Отрезанный ломоть к хлебу не приставишь".Сначала так говорили о дочерях, ушедших в семью мужа и начинавших жить заботами другой семьи. Теперь так говорят и о сыновьях, начавших самостоятельную жизнь. Ещё второе значение этолго фразеологизма- так говорят о людях, порвавших связь с родными и близкими. Так говорят, когда хотят подчеркнуть, что возврата к прежним отношениям быть не может. А к продолжению рода это выражение не имеет отношения. Сын- всегда продолжатель рода, если из каких-то соображений не берет фамилию жены. А иногда дочь, последний ребенок рода, оставляет свою фамилию в замужестве, именно для продолжения рода.
А что семьи когда рождение детей в планы не входят не считаются? А про отломанный ломоть - это мнение конкретных женщин....
Ольга *
Potomu chto dochka, kak pravilo,ostaetsya v svoei semie,a sin uhodit v druguy semiy,t.e v semiy zeni
на счет семьи - да, это продолжение рода. Если сын берет фамилию своей невесты, то это ОТЛОМАННЫЙ ЛОКОТЬ))) , а если продолжает жить со своей фамилией, и невесту тоже коронует своей фамилией, то это продолжение рода, маме нечего переживать!)))
Евгения *****
Рождение ребёнка - продолжение рода!
Отломанный ломоть, т. к. своя семья у сынули появилась. Теперь он не сынуля, а ГЛАВА СЕМЬИ!
А насколько он отломанным стал - зависит от воспитания.
да однозначно
Причем здесь женщины и продолжение рода????