Свадьба, венчание, брак

зачем нужна семья человеку для продолжения рода человека

Семья является важной жизненной целью человека: в чем проявляется важность:

✔Поддержит в любых начинаниях и ситуациях. Искренне порадуется за ваши победы и разделит невзгоды.
✔Является примером для социума. Видя идеальную пару с детьми, общество старается быть похожими, стремясь построить такие же взаимоотношения.
✔Радуется счастью каждого родственника. Зависть – это ненормальное поведение семейного представителя.

Причины создания семьи:

✔Способность полноценного семейства родить и воспитать здоровое потомство.
✔Разделение всех домашних обязанностей пополам.
✔Получение поддержки от близкого человека.
✔Обеспечение защищенности и безопасности.
✔Бескорыстное указание на недостатки для перевоспитания.

Главные составляющие:
♪для женщины – любовь, счастье, дети.
♪для мужчины – карьера, обеспечение семейства, наследники.

Нина Пенькова
Лучший ответ
при чем тут продолжение рода вообще, это просто форма проживания с тем, с кем повезло встретиться или не повезло. Для продолжения рода рак какбэ, вообще не обязателен.
Семья нужна, что каждый день видеть любимого человека рядом и все
Чтобі по ночам не абі кто за сисю обнимал, остальное читать віше
вместе веселее!
Для продолжения рода очевидно семья не нужна.
Если смысл существования лишь в размножении, то семья не нужна.

Но есть мнение что смысл существования в добре.
Когда вы женитесь, вы обещаете быть с этим человеком, а в одно из лучших из добра.
Не только, вместе держаться проще чем по одиночке, семья нужна для материальной и моральной поддержки.
Для продолжения рода (если оно конечно вам надо)