Свадьба, венчание, брак

как сшить себе платье на собственную свадьбу? ведь говорят самой себе нельзя шить!

моя сестра сама себе шила и живет счастливо уже 22 года )))
Mina Kim
Лучший ответ
говорят в москве кур доят :))
вам, клава, сколько годков? ? восемь? ?
не сочтите за оскорбление. . просто иногда ТАКУЮ чушь услышишь. .
ведь вы и сами понимаете, что ни цвет, ни фасон, ни фирма-производитель, ни даже само наличие такого платья на счастье в семейной жизни не влияет. . :)))
выкинь из головы глупости и сделай так как хочешь :))
сама вопрос-то поняла? как сшить самой, если самой нельзя шить?. . ну одно из двух - или шей, или нельзя
Ну и не шей! Ты и так Клава хороша!!!
все это ерунда.. . эти приметы. .
но если вы настолько суеверны, то тогда ...есть ателье.. . там уж вам помогут
Наташа Титко
Лучше не шей--будет думаться!
Да ну, все это предрассудки. Моя подруга сама шила себе платье. И ничего.. . В январе будет 10 лет со дня их свадьбы. И живут очень дружно...
можно частным образом у модистки, чтоб дешевле было. Она и посоветывать сможет, опыта больше
Закажи у другого человека! Если веришь в приметы, то не шей сама. На мой взгляд, с судьбой лучше не спорить, особенно в приметах. Каждая примета имеет свою историю, например, нельзя есть с ножа, а то злым будешь. История проста: будешь есть с ножа, можешь пораниться и будешь злым.. . Все приметы - это выводы людей, складывающиеся веками. Хотя, если судьбой, скажем, предрешен другой человек, тогда хоть засоблюдайся приметы, а счастья не будет. И наоборот, несоблюдай все приметы подряд, а счастья - непроглянуть сколько!
Так что.. . Дело твое!
На Руси-девушки шили и украшали свадебные платья себе сами. ВСЕГДА! А потом ленивые и неумехи стали заказывать шить у других. А, если у портного энергетика плохая? Если со временем все нормально, есть когда шить. то шей сама!