Свадьба, венчание, брак
Что за странная мода - одевать платья, туфли на свадьбу???
Ведь если не я невеста, то почему я должна одевать платья и туфли? В сентябре вышла замуж моя лучшая подруга, причём я была не просто гостем на свадьбу, а свидетелем, и это в первые в моей жизни, так как никто ещё из подруг замуж не выходил. Мне 22 года. Я была одета в порватые укорочённые джинсы, в футболку с принтом, а на ногах кроссовки. Все было на мне новое, оригинальное, дорогое, а не какая то там дешёвка. Моя подруга была не против, чтобы я так оделась, так как она знает, что я бабский стиль (каблуки, платья, юбки) на дух не переношу, она вообще человек понимающий. Конечно если бы она была бы против, чтобы я так оделась, то я бы пришла в платье и туфлях, пррэишлось бы мучаться ради подруги, так как я тоже человек понимающий, но она была на против. Разумеется я ходила в салон красоты, делала прическу, макияж, маникюр, но бабский стиль я действительно просто органически не перевариваю. Суть моего вопроса в чем? Почему это гость на свадьбу не должен одевать джинсы, кроссовки и футболки, что за бред, ведь не я же замуж выхожу?? Когда я буду замуж выходу, то все будет как положенно! Дело в том, что меня за это некоторые люди долго и много осуждали, даже моя мама на меня тогда наорала и сказала, что я опозорила и себя и вообще семью, а я что приступление совершила? Что уже преступление не носить бабский шмот? Я в шоке!!!
Я вам больше скажу, даже если вы невеста, вы никому ничего не должны! Я на свою свадьбу одела юбку, которая спереди была мини, а сзади длинная, а на ноги одела босоножки для танцев гоу-гоу (такие с огромной подошвой и каблуком), муж был в ярко розовой рубашке и белом костюме. И никто нам ничего не сказал! Это наше дело, если бы у меня свидетельница так захотела одеться как вы, без проблем. Вы же были в новых и чистых вещах, а то что многим они не нравятся это лично их проблемы. Почему нужно подстраиваться под чужие вкусы??? Причём здесь воспитание??? Лучше бы за собой следили, а не за вашими бедными джинсами)
Это культура поведения!
Маникюр и макияж в "порватых" джинсах вообще не котируются.
Невеста наверняка сама в этом была, потому не против.
Мария Полякова
А лучше если в дешевых платьях и дешевых каблуках?
есть понятие "дресс код"....он обязывает...
Мария Полякова
Кто же придумал такое понятие?

В брюках иди, в чём проблема-то...
Ваще не понял, из-за чего сыр-бор...
Видно, свадьба бюджетненькая была... придорожную кафешку сняли?
В приличных местах бывает, что наряды подружек невесты выбирают и покупают в одном цвете и стиле. Потому что на свадьбу идут не выпендриться, а сделать красиво и празднично окружающим, создать атмосферу, оттенить красоту невесты. Какое настроение ты создаешь "порватыми" джинсами?
Ибо сказано: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
И еще:" Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода других".
Кстати, неплохой вариант для тату...
Мария Полякова
Свадьба была нормальная, с нормальным бюджетом, но такой дрочи как один стиль и цвет и чтобы невеста выбирала наряды Слава Богу не было, каждый приходил так как считал нужным, я посчитала нужным придти ТАК! А вещи были на из дешёвых.
Было бы тебе пофик на мнение окружающих, не было бы этого вопроса))
А так лексикон и уровень грамотности говорят об определённом круге общения и уровне воспитания) но в целом всем и правда фиолетово)
Мария Полякова
А почему вас так задевает неграмотность? Это что смысл жизни или что? Что изменится если я стану грамотной? У меня что денег много появится или я успешная и счастливая стану? Если нет, тогда зачем мне над этим заморачиваться? Зачем мне лишний раз голову забивать?
Мария Полякова
Грамотность и все эти правила о том где и какую букву поставит - все это выдуманные человеком понятия, которые никого жизненного смысла на несут
У тебя похое воспитание, и ты это показываешь всем
Есть понятие дресс- код. то есть воспитание человека, когда какие- то вещи он может надеть в лес на прогулку, а какие- то на встречу с работодателем. есть границы порядочности. Но веяния молодёжных субкультур позволяют срать на улице, сиски вывешивать через дырки в майке, на выставке показывать писюн на подставке. это называется извращение. И более того эти извращения продвигаются через субкультуры среди молодёжи, которая будет с таким изогнутым умом рожать детей. геноцид это называется.
Мария Полякова
А лучше если в дешевых платьях и дешевых каблуках? Просто у меня такого нет, а если бы пришлось купит, то тратится я бы не стала, так как это на один раз.
Под рваные джинсы у вас наверное были очень специфическая причёска и макияж))
или и прическа и макияж были не бабские, ))) а мужицкие ..?
есть эстетика и этика например
Идя в город одноглазых закрой один глаз. Ты можешь одеваться или ходить топлес, но это - не твой дом и не твой праздник. И самоутверждаешься ты не там, где можно.
Ты не права!
Видимо у тебя комплексы, если ты прячешься за клоунскую одежду.
в чужой монастырь со своим уставом не ходят. ты можешь делать, что хочешь, другие могут обсуждать тебя, как хотят. справедливо? определенно.
Драные джинсы уже моветон.... Укороченные брючки, не классика, блуза не офис, а с принтом и на ногах туфли без каблука. Пиджак, не классика.
Совсем другой вид.
Бабский стиль повеселил:) куда нам до подзаборной моды то... Попытка выпендриться не удалась, джинсами и футболка и на свадьбах даже на брачующихся уже никого не удивишь, а инфантильность надо проживать скорее, потому как только талантливым и особенным людям чудоковатость прощается, остальные пугало огородное и только
Просто есть понятие - нарядной одежды, одежды уместной в праздничной ситуации. Если не любите бабский шмот, надели бы фрак. Но никак не футболку с джинсами. Ваша подруга просто ангел.
Мария Полякова
Она далеко не ангел кстати, она как раз вредная и с характером)) Прото ничего такого странного в моей одежде не было))
Ну, прошло и забудьте. Главное, что подруга не против.
Хотя по вашим ответам на комментарии складывается впечатление, что кроме рваных джинсов и футболки, пусть даже самых дорогих, вы больше ничего не носите. А ведь это интересно- попробовать одеваться разнообразно
Мария Полякова
Почему? Ношу и обычные джинсы, а так же шорты, спортивные костюмы, толстовки, спортивные и джинсовые куртки. Из обуви в основном кеды и кроссовки, зимой уги, ботинки, летом очень редко босоножки.
к "порватым" джинсам маникюр зачем? хотя, если нарастить и разрисовать...
а шо, надо портки и лапти?
фу, никогда бы такую не пригласила
а где фото со свадьбы? может все-таки вы были неправы..
фото покажи
Этикет, понимаешь!
Ну и на какое чучело ты была похожа в своём драном наряде? Свадьба это праздник! А ты своим нарядом выразила своё пренебрежение к остальным гостям на свадьбе.... Стыдись!!!
Все нормально. Каждому в жизни свое место, время и срок годности.
Вы главное не забудьте, как подруга к вам отнеслась. И если на вашу свадьбу она захочет придти в кринолине, или в белом платье с фатой, отнеситесь к ней также лояльно, как и она к вам.
Мария Полякова
Да ради Бога))) Я разве против буду? Не вижу ничего странного, чтобы придти в таком виде. Тем более моя одежда была достаточно дорогая, дороже чем платья других гостей.
дело не в моде и не в свадьбе, женщина должна носить женскую одежду
"в порватые укорочённые джинсы, в футболку с принтом, а на ногах кроссовки" в порватые джинсы. Да у нас в институте с такими джинсами на экзаменах по шее дадут хорошо. Почему, почему... А не фиг тогда было на свадьбу переться. Вас в таком виде ни в одно приличное заведение не пустят. Этикет учите.
Мария Полякова
Во первых эти вещи не дешевые, а во вторых о каких приличных заведениях вы говорите? Ресторан что ли? Так там главное, чтобы деньги несли, в не в чем человек одет, если не голый конечно)
Откуда столько женоненавистничества? Бабский стиль - что за убогое выражение? Одевайтесь как хотите, только за языком следите и всё будет окей.
Мария Полякова
Как минимум потому что не признаю я такую одежду как платья, каблуки, юбки, сарафаны. А если бы меня не осуждали за это, то я бы так агрессивно не реагировала.
нужно было, в таком случае, тупо заклеить вагину скотчем и идти
"Всё новое, это хорошо забытое старое" (поговорка)..
Дорогая Фьюжен, благодарю Вас за интересный вопрос. Ловите + )))
В конце 60-х в Англии окончательно формируется популярнейшая Молодежная субкультура "панки".Основная характеристика субкультуры панков сводится к протесту. В первую очередь, этот протест был культурным: панки выступали против коммерции на сцене, стремились к хулиганству и драйву. Во вторую очередь, это был (и есть) социальный протест. Панки пренебрегают стандартными правилами эстетики, морали, нравственности.
В виду этого в обществе возникают конфликты интересов между бунтарями и людьми не принимающими их взгляды .))
C'est La Vie ***-франц (се ля ви) "ничего уже не поделать, уже все произошло"
Интересно получается, на свою свадьбу как положенно, а к подруге на повседневке?
Ваше дело в чем вам ходить, но можно было бы найти компромисс. Не любите туфли - одели ботиночки, не любите платья - одели красивый брючный костюм.
Если бы ко мне на свадьбу кто-то пришёл в таком стиле, я бы посчитала за неуважение. Тем более свидетельница, люди разные бывают.

ну что за быдло-.. во первЫх мне жалко- вашу подругу- во втОрых раз об этом пишите- значит сами чувствуете дискомфорт-от вашего поведения. в третьих. с таким имеджем- нормальный молодой человек на вас даже не посмотрит.. леди-это платье- туфли -сумочка- макияж. и культурные манеры.. а так вы торба. безкультурное- в следующий раз еще фуфайку- джинсы- кроссовки рваные одень. если васька педалькин глянет на тебя -то по сеньке и шапка...
Мария Полякова
У меня есть молодой человек, так что мне и не нужно чтобы на меня кто-то смотрел. И вообще шмотрки дорогие, так что не так?
Потому что это торжество, а не обычный день!
Отсутствие культуры и зацикленность на себе.
Эти фото будет смотреть через 20 лет ваша подруга, и рассказывать детям, что мол была такая мода раньше, рядиться в рваные приспущенные джинсы. И чтобы разрез попы был виден.
Или что у неё подруга со странностями.
а может наоборот, все будут ходить в будущем в рваном, и эти дети будут говорить, мол какая продвинутая была эта почтенная бабушка.
Или что у неё подруга со странностями.
дешево троллишь
Мария Полякова
А не тролю, это тебя наверное тролят во все дырки и в разных позах, и сколько тебе за это платя? Дорого?
Судя по Вашим грамматическим ошибкам в пояснении, вам свадьба не понравилась...)))
Мария Полякова
Да для меня грамотность вообще не главное в жизни, можно подумать что великие русисты и лингвисты живут богато и счастливо
22 года, ни вкуса, ни цвета, ни воспитания- одно ЕГЭ.
Мария Полякова
Да вы прям Настрадамус :D
Свадьба же это! Одень тогда рваные джинсы и кроссовки! И как это будет смотреться? Всё ж таки праздник большой!
Мария Полякова
Вообще то это классика
надо было в купальнике идти, и сразу же бухой, без подарка!!!
Ну раз подружку-невесту все устроило, тов чем проблемы?
Ведь тон и дресс код задают молодые, а мнение остальных - не должно волновать.
Зачем так заморочилась, пришла бы голая. А чё ? Ломай систему и границы дозволенного. Возможно, они тоже были в недоумении от тебя.
Честно? Так ты реально опозорила себя и семью. Мне в целом было бы на такую пофиг, но раз уж спросила. Столько вариантов было не надевая платья выглядеть на уровне, классно и торжественно. Сейчас столько стильных людей. Топорные джинсы и футболка с принтом? На не тематической свадьбе? Ты этим показала, как тебе было плевать на своих родных, неуважение к родственникам невесты. Тебя, видимо, не настолько любят, нет харизмы как у тех, кому можно все, а ими восхищаются. Но ты не сечешь. Не являешься такой и возмущаешься отношению?) За тебя краснела мама, можно как угодно одеваться на стороне, но даже самый бешенный панк найдет интересный компромисс и будет шикарен. У тебя не было желания, человек, не уважающий родителей, не уважает себя, фу. Тот, кто совсем не улавливает контекст выглядит туповатым, че. Поэтому и отношение к тебе брезгливое. Смысл махать руками?
На свадьбе была тупо в спортанах адиках и в толстовке чемп. Всем похуй.
Ну свадьба это же официальное торжество, основой которого является консервативность, сохранение традиций, мероприятие подразумевающее определённый дресс-код, для свадеб характерен классический стиль одежды. Нужно понимать куда вы идёте, раз так не любите быть женственной, то наденьте фрак) Бывают конечно исключения из правил, в современном мире люди разные встречаются, некоторые организовывают свадьбы в неформальном стиле, вот на такой свадьбе не нужно соблюдать каноны.