Свадьба, венчание, брак

Зачем людям за 30 или 40 делать свадьбы и одевать платье свадебное?

Если они не вип-персоны? Моя мама до сих пор не поняла, почему я за 30 решила только штампами втихую ограничиться. А для меня это единственно подходящий вариант. А здесь спрашивают о свадебном платье в 46 лет. не понимаю
мне тоже непонятно....: ДЛЯ ЧЕГО???? Чтобюы каждый гыгыкал вслед : """А МОЛОДАЯ -то ...такая ПОЖИЛАЯ!!!! """"""""""во веселуха будет...
Сейтбекова Маржан
Лучший ответ
как говорится, каждому свое. Вам так хотелось, а кому-то по-другому хочется. я вот и в 26 рядиться в белое платье с фатой не хочу--меня тоже многие не понимают. но я вежливо всем объясняю--что это МОЯ свадьба и МНЕ решать, какой она будет )))
Инночка Лысюк
женщина в любом возрасте хочет быть самой красивой, привлекательной, выделяться, а уж тем более на своей свадьбе хочется быть КОРОЛЕВОЙ!!!
а жизнь не заканчивается если перевалило за 29, люди живут и пусть живут так как хотят, коль другим не мешают. А свадебное платье еще никому не помешало.
Просто Вы ещё млоды, когда Вам будет 46 лет, возможно, такой вопрос уже не удивит. Я считаю, что свои праздники должны быть праздниками (возможно, для двоих) , а не "штампом втихую". И платье красивое уместно (возможно и брючный костюм, даже белого цвета) . И совсем я не понимаю таких, как одна знакомая, впервый раз вышла замуж, когда ей за 40 было- пришла на работу после ригистрации, как ни в чём не бывало.
Елена Габитова
Мария Афанасьева Мне 35, есть муж и ребенок, в браке 2 года
Мария Афанасьева Умница! Целиком ее поддерживаю. Это настоящие чувства, а не показуха для других
Ну у кого не было свадьбы никогда- то почему бы и нет?
Некоторые молодые не хотят свадебные платья, а вот кто постарше- наоборот и в этом нет ничего осудительного.
Eлена Ш
Затем же, зачем и в 20-ть, 30-ть, и 50-т))) .
Чтобы свадьба была событием.
И хорошо, что вы не понимаете - значит, вы моложе, или такого-же возраста, но замуж не собираетесь.
Мария Афанасьева замужем 2 года
людям хочется праздника, а не скучной и мерзкой повседневности
Мария Афанасьева На деньги, выброшенные на свадьбу, можно в путешествие отправиться. Вот это реально память на всю жизнь
а зачем Вам их понимать. .
Вы приняли свое решение... они свое...
А почему втихую, как украла? У меня тоже в 38 был праздник, и было праздничное платье. Не каждый день замуж выходишь!
*aigera* *
Мария Афанасьева Когда я покупала квартиру родственники не дали мне в долг ни копейки. Помогли коллеги и подруги. А я должна ради них праздник на последние деньги устраивать?
Главное - штамп, и хорошо бы венчание. но венчаться не получается - он старообрядец, я католичка
мы с мужем женились первым браком, когда мне было 34,ему 40 и на мне было свадебное платье элегантное и без выпендрёжа.
Lenysik Lenysik
Если душа просит праздника, то зачем давить ей на готку запретам?
Наверное, у людей праздник. Что же, после 30 косметику выкидывать и паранджу надевать?
Мария Афанасьева Дело не в космсетике. В 30 можно деньги потратить с умом, а не выбросить на людей, большинство из которых в другое время и знать тебя не хотят
А что, в 30-40 лет люди вступающие в брак не достойны праздника? Или они как-то неполноценно выглядят? Счастье, любовь и свадьба в любом возрасте одинаково эмоционально переживаются влюбленными людьми и невеста в хоть в 70 и 100 лет самая лучшая женщина на свете. И по моему абсолютно нормальное желание быть самой нарядной.
мечта.... и плюнуть на общество.... если так рассуждать.... мне в мои 23 тож стыдно платье натягивать ( типо не девочка уже давно да и живете вместе).... если душе угодно то вперед....
Почему люди должны себя праздника лишать? У Вас - свой взгляд, у них - свой. Пусть и в 46, и в 60 свадебное платье будет, это так здорово!
Ну и что? Что ж в 30-40 лет теперь стать ооочень серьезными и говорить "в моем возрасте это неприемлемо". В любом возрасте хочется праздника.
ну если вы выглядите за 30 как за 50, может поэтому? а вообще все девочки (женщины) хотят быть красивыми, тем более на свадьбе!!!!
Мария Афанасьева Я не понимаю выбрасывания денег впустую. И внешний вилд у меня вполне приличный. Не фотомодель, но и не уродка. Хотя - зачем оскорблять*
Что за вопросы, они что не люди, помоему можно и в 50 нарядиться, главное чтоб человеку это нравилось .
Gulraihan Jakenova
не понемаете - не одевайте. каждому свое, может это первый брак, может праздника хочется, свадебные платья разные быват....
Все люди разные, всех не понять...
а зачем одевать в 20 лет белое платье и фату, когда девтственность потеряна далеко за... .
не знаю, мне кажется это правильно выходить замуж в белом платье
Gulperi Zhaanbaeva
люди же не за ваш счет делают себе праздник... имеют право. о вкусах не спорят
А почему нет? Чем они хуже?
Дарья Петрова
может просто они ещё не разу в жизни не познали настоящей красивой свадьбы вот и хотят хотябы под старость лет узнать что это)) ) или может просто не куда девать деньги :D
Lana Skachkova
Мария Афанасьева скорее второе. У меня ни одной свадьбы не было и не хочу
а почему бы и нет, а может у них это в первый раз, и вообще хотят устроить себе праздник, это же здорово, такой момент в жизни должен запоминаться, как бы не отмечали его
У всех разные мечты, представления о жизни и всё такое. То, что для вас кажется нормальным, для кого то тоже может быть неприемлемым. Какая разница, сколько человеку лет? ? Любовь то всегда одинаковая. Женщина в 46 лет не очень то в душе отличается от молоденькой 20летней. Есть и молодые, которая не хотят шикарного платья и огромной свадьбы. Это не от возраста зависит, а от чего то другого. Не надо строго судить людей, у которых представления о жизни отличаются от ваших.
Может быть оно в свои 46 лет выглядит лучше чем вы в свои 35. Кто знает, кто знает.
Мария Афанасьева Может, выглядит и лучше, не видела. но ей явно некуда деньги деть, вот и выбрасывает на глупости