Свадьба, венчание, брак

Стоит ли нести в химчистку платье свадебное до свадьбы

Девчоночки, платье полностью из европейского фатина, юбка 9-ти слоеная, корсет.. . мнется, стоит ли нести в химчистку отпаривать.. переживаю, какой процент что они мне его испортят? бывают ли такие случаи?

переживаю. чтоб не дай бог ничего не сделали, а платье надо отпарить
Если платье мятое, то его надо привести в надлежащий вид. Ну нельзя же на свадьбу являться в жёваном наряде?
Выберите хорошую химчистку. Чётко объясните, что вам надо: отпарить, а не стирать. Принесите ярлыки от платья (при какой температуре чистить, из какого материала сделано) .
Это будет лучше, чем идти в мятом или пытаться дома отстирать, а потом ждать, когда отвесится.
И меньше читайте в Интернете отзывы на химчистки и прачечные. В 99% случаев народ не пишет отзывы, когда всё хорошо сделано, зато, если что не так, то сразу пишет жалобу. Вот и получается, что на все организации у нас одни жалобы.
Если отнесёте в химчистку, то 1 шанс на 10о тысяч, что что-то испортят. А если дома оставите, то точно пойдёте в том виде, в каком это платье есть.
Моё выпускное белое платье чистили в "Лавандерии". Платье из очень лёгкого материала, ткань интересно собрана. Хотели сдать в "Диану", но там отказались: сказали, что вещь сложная и деликатная - не их профиль. В "Лавандерии" всё сделали в наилучшем виде. На платье было въевшееся пятно от шоколадного мороженого.
Эльвира Решатова
Лучший ответ
Девочка! Купи отпариватель. Дешевле и лучше получится. Есть совсем дешёвые.
вы его повесьте за неделю до свадьбы на вешалку (что бы нигде ничего не припирало) из разбрызгивателя побрызгайте на него и мятость уйдет.. . я так делала, но у меня еще сверху немного атласной ткани было - ее гладила, а так если оно повесит то пышности наберет! Или купите сами отпариватель, они не такие дорогие...
а стиралка не поможет
Лучше не нужно
Elena Gapeeva