я заканчиваю в след. году Педагогический. специальность - учитель английского языка. Знакома с трудностями профессии. проходила практику с детьми. Да, работа неблагодарная.
В Киеве зарплата от 800 до 1500 грн, плюс грязными получают. если ещё репетиторство - тоже деньги.
К сожалению, государство не заинтересовано. Учитель --тяжелейшая из профессий. как и врач. Бюджетникам платят мизер.
Вы -- молодая. красивая. идите работать не по специальности или если есть возможность, получите дополнительное образование. К тому же какая в школе личная жизнь -- контингент одни женщины, которые соки пьют....
Свадьба, венчание, брак
Здравствуте! Скажите пожалуйста сколько з/п в Вашем городе у учителя нач.классов?
у меня подружка в лен. обле работает в поселке. совмещает библиотекаря 15 тыс
около 1000 грн, весёлая работа.
Но я так счастлива, что сейчас нет 6дневки и есть комп, с принтером, что б я без него делала?
Бедные были наши учителя, всё рисовали- делали карточки вручную. А с другой стороны- им наочность выдавали, а не заставляли покупать за свои деньги.
Сейчас вот в декрете сижу, а руки так и тянутся каких то картинок- пособий накупить....
про работу согласна - это просто ужас, у меня 18 часов в неделю получаю я 1200 гривень
я работаю в москве учителем английского. так как еще учусь на 5 курсе, то разряд 7...часов в неделю 11... в итоге получается 10000 чистыми
Лариса Прокофьева
Хорошая у Вас з/п, но для Мегаполиса думаю маловато((
как молодой специалист, работая в классе коррекции (3 класс) , полставки ГПД и полставки педагога организатора на руки выходит 22 000, а на Сахалине, откуда приехала, от 15 и выше.
смотря в какой школе. начиная от 850.
Инна Семенькова
я учусь на педагога нач. классов. и с ужасом жду практики в школе, не то чтоб работать там.
так понауслушаешся и работать совсем не захочется.
У меня мама работает в школе повором и говорила, что у них учителя зарабатываю от 5500 до 7000.В зависимости от стажа и наработанных часов.
В основном выходит 6000.