Свадьба, венчание, брак
Ребят как же себя одевать,ухаживать за сабой з.п. маленькая,да и мать говорит отдавай мне все деньги с получки ты мне
должна,ни где не отдыхала,нет парней,на другую работу не берут не на одну,т.к. учусь на вечернем отделении каждый день,заочного нет. парни внимания не обращают,т.к. плохо выгляжу и одежды нет нормальной. может в монашки идти чем так мучится? уже 24 и нет никого.
почему так пессимизм? Поверь в себя и все получиться!!!!
Сейчас многим тяжело и злиться на это не надо - потерпи! И поверь это все не от одежды зависит, а от твоего отношения - и на работе и в институте и подороге -везде есть люди! Всмотрись в них - ты чего то не видишь!
"Не каждый день идёт дождь"-китайская мудрость.
а ты все деньги не отдавай, а только на питание. А парни не на одежду обращают внимание, а совсем на другое. Вот и старайся подчеркнуть то другое... пусть недорогая будет одежда, а к лицу, как говориться. В 24 годаособо и не надо за собой ухаживать, салоны тебе ну точно не нужны... А в монашки еще успеешь... я тебя понимаю комплексуешь... так хочется красивой одежды и всего прочего, а ведь у золушки тоже ничего не было.. Главное не сдевайся ..учись, стремись... и все будет, ведь ты еще такая молодая у тебя вся жизнь впереди. Счастья тебе девочка и удачи...
ну я думаю в монашк пока рановато а вот маме денег давать не надо!
Полностью моя ситуация, я в отличии от Вас учился на дневном. Отучился и все наверстал легко. Советую нажать на учебу.
Маме конечно отдавать надо, но не все. Обязательно должны существовать свои деньги. Попробуйте сначала отдавать три четвертых, а в последствии и вовсе половину. Это нужно для Вашего личного роста, иначе никогда не перервете пуповину, которая до сих пор связывает Вас с матерью. Дело совершенно не в нарядах, а в освобождении Вашей личности. Я не сомневаюсь в том, что Ваша мама очень достойный человек, но Вы сами должны дать ей понять, что выросли. Если это сделать с любовью и не обижая, то я уверена, что все получится.
Уууу.. . как всё мрычно! ))
Верочка, прежде всего надо повышать собственную самооценку, иначе и большая зарплата не поможет. На другую работу возьмут обязательно, если поставишь такую цель и будешь к ней упорно двигаться. К тому же на работу предпочитают брать уверенных в себе людей. Советов будет здесь множество, обязательно для себя почерпнешь нужное и полезное.
И самое главное! Когда плохо, идти надо не от людей, а к людям.
не обращают внимание те которым нужна одежда и косметика
Семейный кодекс говорит
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Заметьте НЕТРУДОСПОСОБНЫХ.
Так что если мама трудоспособна ты ей ничего не должна!
и далее.. .
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.
так что можешь отказать маме
Заметьте НЕТРУДОСПОСОБНЫХ.
и далее.. .
так что можешь отказать маме
Терпи. Сейчас не голодные 90-е, не пропадешь. Доучись, устроишься на оплачиваемую работу, все будет хорошо. Матери постарайся объяснить, что она должна помочь тебе выглядеть прилично, чтобы удачно выйти замуж за обеспеченного мужчину - и тогда ты сможешь содержать ее, что ей так будет выгоднее. Объясни, что тебе еще рано возвращать ей "долг" за то, что она тебя растила: ты еще не встала на ноги.
Насчет одежды - опять же, не голодные нищие 90-е на дворе. У тебя же есть подружки и родственницы побогаче тебя? У них, конечно же, есть приличная одежда, которая им не к лицу, и они готовы выбросить ее, потому что новую купят. Не стесняйся сказать им "не выбрасывайте". Опять же нет дефицита, можно купить швейную машинку б/у за 500 р. Блин, ну ты меня расстроила, мне было гораздо тяжелее тогда!
А то, что нет личной жизни - это зависит не от одежды, а только от тебя.
между прочим, ухаживать за собой можно и без денег, подручными средствами, а вот по поводу одежды, попробуйте научиться шить, кто знает, может вы станете известным модельером и разбогатеете и тогда все мужчины у Ваших ног!
А все деньги маме отдавать не стоит, скажите что Вы молодая девушка, и Вам тоже надо замуж выходить!
Верочка, договоритесь с мамой, какую сумму вы будете ей отдавать на питание и оплату ком. услуг. Это должно быть не больше 1/3 от з/пл. На остальные можно подобрать кое-что на недорогих рынках или даже на гуманитарке (там есть вещи приличные, даже с этикеткой). Старайтесь быть всегда просто опрятной и держитесь уверенно. Потерпите, Верочка, закончите учиться и всё у Вас наладится. Удачи.