Свадьба, венчание, брак

где взять деньги на свадьбу? мне 20 и её 20 з\п у нас 20тыс. откладывать можем только 5000. а свадьбу хотим6.08.2010...

Наталья Xxx
А нафига вам такая дорогая свадьба?? ?
На платье можно сэкономить, если его не готовое покупать, а шить в ателье, ресторан можно смело заменить небольшим фуршетом с шампанским и легкими закусками или просто взять с собой все это на прогулку и совместить. В конце концов это только ваш день, а не оравы родственников и приятелей, и приходят гости на свадьбу для того чтобы порадоваться за молодых, а не для того чтобы пожрать нахаляву.
Единственное не стоит экономить на фотографе. Все-таки это вам память на всю жизнь и пускай фотографии будут профессиональные и красивые, сделанные человеком, который знает как их правильно сделать такими, а не любительское нечто, снятое на мыльницу.
Нам свадьбу устраивать помогают друзья - одни место предоставляют, другие портниху для платья, да и с организацией было сказано, что не бросят, помогут и столы накрыть и украсить все, фотографов аж несколько штук профессиональных среди друзей. Естественно, что затраты у нас будут, но не такие астрономические как если бы привлекали сторонних людей и организации для торжества.
Оглянитесь, может и среди ваших друзей найдется множество людей, которые в своей искренней радости за вас помогут в организации.
Каринка Кушнир
Лучший ответ
правило очень простое: не можешь сделать нормально - не делай вообще
Алена Собченко
5000 с каждой з/платы? Разве этого мало? По 10000 твс ежемесячно, так к августу накопите 70000!
Helen Максимова
а почему вопрос стоит о необходимости свадьбы- если уж такая горячая любовь то можно скромненько пойти и расписаться выпить по бокалу шампанского и все. разве есть обязанность собирать гостей, думаю достаточно будет с родителями посидеть и затрат не надо делать, уж больно меня ваш возраст смущает, не рановато ли....
Оксана Исупова
да не парьтесь вы со свадьбой
семейную жизнь начинать с долгов- хуже некуда
накопите денег сразу на путешествие
ив се дела
а там крутые машины- пьяные чужие родственники- да нафига они вам?
Акмарал Балова
кредит возьмите
а на всем экономить - и платье б/у, и без кафе - замудохаться дома готовить - так лучше вообще не делать свадьбу, а сходить вдвоем в ЗАГС в обычной одежде и расписаться.
Судя по аве, на пиво хватит. А больше ничего не нужно.
сразу видно, что вы молодые да зеленые. . кого свадьбой хотите удивить?? ? гостей, которые в конверте по 1 т р принесут?? ? можно скромно, и уехать куда нибудь в путешествие не сильно дорогое.. . и потом как и на что жить то будете с з/пл в 20 тыс ???
Инесса Чулкова
только зарабатывать и откладывать, ну может родители ещё немного помогут. По крайней мере у нас так было. И только не предлагайте своей избраннице платье б/у, я Вас умоляю!
Маргарита М
а скока денег хотите накопить?
Лариса Дымова
Возьмите кредит или помощи у родителей попросите
D*
Danochka****** *********
А свадьба это обязательно?
возьмите кредит !! попросите у родителей !! возьмите в займы, а с подаренных денег вернете займ !!
Айнура Утюпова
ну и будешь ты нищим дураком.
Чтобы зарегистрировать отношения много денег не нужно, а вот чтобы удивить кого-то то и 200.000 руб. не хватит, бля
Dasha Obruchnikova
а откладывайте сколько можете, в назначенный день нарядитесь, возьмете свидетелей и поедете куда-нибудь... или можно после загса без свидетелей, в парк Горького, например... кататься до опупения)) )
на всю жизнь запомнится и в долги не влезете
Не слушайте, свадьба не окупится! А с кредитом потом будите в долгах сидеть из-за того, что родственники попили-поели? Делать что ли больше нечего? Можно собрать родителей и свидетелей, устроить прогулку после ЗАГСа, поузнавать у знакомых насчёт фото-видео, опять же поискать кафе подешевле, а можно и просто "кабинетик" отдельный - сейчас во многих кафе есть, платье сшить, а для друзей потом устроить шашлыки через недельку. Но если уж непременно охота традиционную - начинайте искать и заказывать всё уже сейчас. а то к лету цены на порядок вырастут, а август - так вообще самый "свадебный" месяц!
Берите кредит, а с подаренных денег отдадите. Сейчас не стыдно предупредить гостей, что Вы будите рады подарку в конверте. Если свадьба не слишком пышная, то окупится процентов на 80.
Алия Хисамова
пригласите только самых близких.
исключите кафе.
предложите только прогулку ( на которую с собой возмете закуску и спиртное) .
возят вас пускай родные.
платье можно купить б/у- оно на порядок дешевле.
ну а фотограф, если есть друзья с профиссиональной камеро, тащите их, если нет, то фотографа можно за 10000, найти.
так, что на всем экономя, можно и за 40 000, сыграть свадьбу)
Попробуйте провести обряд поскромнее)))
были у меня такие знакомые.. . через полтора года развелись... .
я по сей день из них издеваюсь об этой ШИКАРНОЙ свадьбе.
мой вам совет: делайте поскромнее, а если кто-то не хочет (родственники) то они просто ОСЛЫ, уж поверь с опыта...
родители пусть помогут.. сами пооткладывайте... .
у нас у самих такая ситуация
да лучше расписаться, пофоткаться по достопримечательностям и в свадебное путешествие улететь!!!!
Лично я против кредитов. Глупо начинать семейную жизнь с долгов. Ещё и разбежитесь из за сор по причине долгов и соответственно вечной нехватке денег. Лучше скромно, но с душой)))
Feruza Mirkamolova
кридит