Свадьба, венчание, брак

Вопрос ребром : Должна ли женщина удерживать мужчину, подстраиваясь под него ?

Юлия Котова
Женщина ничего не должна мужчине. Просто подстраиваться - это стать тенью незамечающей что на тебя наступают. Надо быть как вода. Она принимает форму сосуда в котором находится. Но сколько в ней силы и свободы....
Назгуль Абдыбаева
Лучший ответ
нет. такой обязанности в семейном кодексе нет.
Зайка В Кеdах=)
Не должна, если сама этого не хочет. Но это мне кажется, все равно до поры-до времени. В одно прекрасное утро встанет и подумает - да нафига мне тут прогибаться.. . и уйдет. А вообще крепкая семья строится на взаимных уступках из любви друг к другу и детям
Света Бутрем
Юлия Котова согласен - очень мудро ))) ! молодец !
Подстраиваться друг под друга необходимо обоими супругам, иначе это не семья, а два параллельно существующих под одной крышей человека. Если же подстраивается только один из супругов (не важно муж, либо жена) такая "игра в одни ворота" тоже до добра не доведет - надоест рано или поздно либо жене, либо мужу.
В таких случаях прекрасно работает правило: "Мы дадим вам не то, что вы хотите, а то, что вам надо"
Он может декларировать, будто хочет, чтоб под него подстраивались, а ценить будет ту, у которой своя жизнь и свои интересы. Потому что она ярче и интригует.
Ну почему бы не дать ему то, что ему надо?
Irina Ialamova
Все люди разные. Нут нет единого рецепта.
Sovis Svena
привет, мне кажется что такая женщина скоро наскучит мужчине.... сначала мужчине может и понравится, но потом станет скучно и он пойдет искать женщину имеющую собственное мнение и не подстривающиваюся не под кого.... и воообще мужчины любят только тех кто любит себя....
нет
1.мужчину даже, если ему попу лизать будут, это не удержит.
2.себя любить надо.
|Marina Igorevna*|
знаешь, если у мужчины миллиарды в кармане, то женщина его удержит страшной чёрной магией. А если он без шикарного приданного? На фиг нужен такой скот в доме
Елена Рябова
Надо не подстраиваться, а понимать и уважать друг друга. Идеальных людей нет, и все разные, учитесь не пытаться изменить себя или ближнего, а дополнить один другого.
Если кто-то под кого-то подстраивается, то это уже не отношения, это приспособление!
Elmira Doskaeva
Марина Афанасьева вся жизнь такая. ;-)
нет конечно.
Подстраиваюсь-подстраиваюсь, а благодарности никакой. Вот и сделай вывод для себя сама.
Если любит-должна!
никто никому ничего не должен,. .
но, как говорят французы, "один любит, другой - позволяет любить".
в любом случае выбор остается за вами.. .
Надо подстраиваться друг под друга, тогда и удерживать не придется
***кристюша ***
если она хочет с ним быть, то должна.
Она .
нет, ни в коем случае!!!! мужчины настоящие - стоящие ценят независимость!!!!
Мне кажется в нашей жизни мы все к чему то приспосабливаемся.... а что касается отношений.... то если женщине нужен этот мужчина (и она ему тоже нужна) , то почему бы не пойти на компромисс и подстроиться под какие-то привычки своего мужчины.... А вот если уж она ему не нужна то конечно как не подстраивайся все будет бесполезно... только унижение...
Sofiy Milay
Одно дело - притираться друг к другу, к привычкам, манерам и т д но это обоюдно. И в этом нет ничего ужасного. А вот подстраиваться - значит что то получить от человека (любым путем) , и уж тут не до любви и всего остального. Удержать для ЧЕГО?
Если мужчина того стоит и она его любит, то да
Это смотря как посмотреть! мы под девушек или они под нас! Но кто то все ровно должен чтобы обоим было хорошо!
Это конечно можно но врятли поможет.
Мужчине это быстро наскучит и он ринтся на поиски приключений
Да всеми силами, если она любит его. Нельзя отпускать Любовь! Нада находить выход из сложившийся ситуации. Но если он не изменяет ей. Если изменяет отпускайте на все четыре стороны.
нет, она вообще ничего не кому не должна)))
Ни в коем случае