Свадьба, венчание, брак

Девочки, я не пойму - откуда такая вселенская проблема повсеместно "как выйти замуж"???

Сколько читаю в свободное время всякие форумы - повсеместно "хочу замуж", "как выйти замуж", "почему он не делает предложение", "мне уже 20 (25, 30, 35) - я не замужем! катастрофа!" я не пойму, откуда такое повальное стремление к синей печати в паспорте? ДЛЯ ЧЕГО это нужно? я еще понимаю, когда встречаешь своего человека, общаешься с ним несколько лет - да, возникает желание жить вместе, родить ребенка... но просто так, тупо, подчас никого не имея рядом - ЗАМУЖ - ЗАЧЕМ??? Ведь полно действительно интересных и не так всегда просто достижимых целей в жизни - карьера, материальное благополучие, хобби, путешествия, например... Откуда такое повальное стремление в загс у девочек? Неужели вы не понимаете, что столь настойчивое стремление в любом случае вызывает у другого человека испуг? Даже я, будучи девочкой, которой "положено" стремиться замуж, когда на тот момент еще будущий муж заявил, что намерен на мне жениться любой ценой - ей богу, напряглась, и инстинктивно сопротивлялась - хоть и не жаловались на недостаток чувств друг к другу. И только когда он забил, закрыл все темы про замужество и перестал настаивать - я спокойно всё обдумала и так же спокойно согласилась. А теперь представьте мужчину, перед которым женщина, у которой на лбу написано: "ХОЧУ В ЗАГС НЕМЕДЛЕННО!". Естественно, он будет убегать! Зачем хотеть замуж - надо просто жить, совершенствоваться, ставить себе цели повыше этой печати - и тогда всё сложится само собой!
Есть одна неприложная истина.
ЕСЛИ ТЕБЕ НЕЧТО, НЕОБХОДИМО, НАУЧИСЬ БЕЗ ЭТОГО ОБХОДИТЬСЯ.
Чем нстырнее мы требуем для себя благо, тем дальше оно от нас.
Только внутреннее равновесие и покой способны подарить человеку счастье.
Гюзель Зиннатовна
Лучший ответ
Желание выйти замуж - совершенно нормальное желание любой нормальной женщины. Есть те, кто этого не хочет, или кому это не нужно по тем или иным причинам, но подавляющее большинство хочет всё же примерить на себя гордое звание "жена". Другой вопрос, КАК они это делают.. . Я тоже не понимаю вытаращенных глаз и безапеляционного заявления "хачю"... А ещё... сегодня слышу по радио рекламу какого-то журнала и заголовок в нём: "Удастся ли какой-то там девочке-звёздочке (не помню фамилию, хоть убейте) затащить какого-то там мальчика-звёздочку в ЗАГС? ".. Сижу вот и думаю: "Ёкарный бабай.. . ну с какого фига эта девочка должна тащить его в загс?... Кто в этой паре мужик?. . всё перевернулось с ног на голову". Такое ощущение, что брак нужен только девушкам. Причём, самой безмозговой их части.. . Или это пиар такой мне непонятный что ли...
Я ВЫШЛА ЗАМУЖ, чобы родить В БРАКЕ ОФИЦИАЛЬНОМ детей, чтобы было для кого, помимо себя любимой, строить свою карьеру! Я не сомневалась, что выхожу замуж за своего человека, за того, кто мне действительно нужен. Он-предложил, я-согласилась! И мне жаль незамужних женщин, которые сорвались с лестницы карьерной, а помощь-то оказать некому, поднять, приободрить... Вот они так и живут: она, кошки, телевизор, воспоминания, бессоница... А сожительство... Оно свойственно мартышкам без обязательств в отношении друг друга! Я же предпочитаю жить в цивилизованном обществе!!!
Саида Чич
просто малолетние школьницы хотят перебраться с шеи родителей на шею богатого покравителя чтобы сидеть и наслаждаться. окупая всё что она получила от мужа (деньги, квартира, машина) что она вся такая охуенная и сексуальна.

а на самом деле меркантильная пустышка
в загс надо хотеть, чтобы в итоге не остаться у разбитого корыта!
На другое нужны мозги.
Azira Satbekova
чтобы не остться старой девой
.natasha. *
я хочу замуж, чтоб оставить мужчине в случае внезапной смерти свою площадь, чтоб перешло ему как родственнику и он мог ухаживать за моими животными
стереотип людей о необходимости брака, для которых общественное мнение, судачества и шепот за спиной имеют огромное значение. незамужняя - значит не нужна никому, да и подруги все замужем, а время-то идет!
Я с вами солидарна.... чем больше хочется, тем сложнее это во платить в реальность.. Закон подлости.
Римма Гареева
Мне интересно, но у меня встречный вопросец - А ПЛОХОГО В ЭТОМ ЧТО? Это естественное желание женщины - хотеть официального замужества, свадьбы, детей в законном браке. И сейчас это почему-то подвергается остракизму, насмешкам. А желающих жениться среди мужчин и сейчас очень много и если ваш молодой человек сопротивляется вашему естественному желанию, проще найти нового, чем тащить насильно в ЗАГС этого.
я тоже не понимаю, ведь в жизни куча есть интересов, но может просто с любимым человеком хочется жить вместе. а если незамужем. некоторые может не хотят, чтобы их называли сожительницами, а именно женами, да и по закону любимый человек уже считается родственником близким. что дает обоим некоторые права
у каждого свои цели и не всегда светлые и чистые! касаются как женщин так и этих ...му
много слов.

замуж выйти-проблема
развестись-нет
Потому дорогая Анна, что вы наверное очень молодая и не понимаете, что такое одиночество. Не понимаете как томно сидеть дома одной, когда люди празднуют Новый год, Рождество и другие семейные праздники. Не понимаете когда мужчина дарит любимой женщине цветы на день рожденья или просто так, а ты одна и без цветов, когда все подружки замужем, а ты одна, когда у всех есть дети, которые залазят тебе на руки и обнимают за шею, а ты одна. Когда кто тебя обидит и некому тебя утешить, потому, что ты одна.
Вот почему нормальное желание девушек хотеть замуж.
Это абсолютно нормальное желание человека иметь нормальную семью, а не подобие (гостевой, гражданский брак) , или ростить озлобленных закомплексованных ублдков в одиночестве.
Альбина ***
Светки_Падающий_Лист, согласна с Вами