Если штамп в паспорте ничего не решает (как многие здесь высказались) , то почему всё же его не поставить? ! значит брак всётаки накладывает на людей какие-то обязаности,... чего нынешнее поколение не желает.... Хотят жить свободно, неответственно, чтобы в случае чего - улизнуть! Всё это я считаю аморальностью и грехом! Пусть меня осудят!! ! У меня много детей и есть уже внуки... я стараюсь детям показать хороший пример, учу их целомудрию и чистоте, чтобы в какой-то степени уберечь их от ошибок, и направить по жизни.. .
"Свобода" "Свобода"- и куда наше общество катится? Нет никаких запретов, ни совести, скоро вместо нормальных семей, одни геи будут распрастраняться... Да помилует нас Бог!
Свадьба, венчание, брак
Гражданский брак разрушает личность?
бред
принцип "любишь? люблю! быстрей бы пчелка прилетела" тут не прокатывает и сами по себе признания - еще не повод бежать в загс. брак не гарантирует никому автоматического счастья и достатка, рождения детей и регулярный секс. на самых первых порах - это исключительно затратное мероприятие и не каждому по зубам. особенно, если семейную жизнь неподготовленная молодежь начинает с ложек и вилок (это просто глупо) . если двое в сожительстве пришли к выводу, что друг другу не подходят, то прекратить этот эксперимент можно с наименьшими потерями и максимально безболезненно. а вот ежели под влиянием извращенной и лицемерно-ханжеской человеческой морали и стереотипов заставили расписаться, а бытовые проблемы и последствия несходства характера такие же, как и без росписи, то просто так уже не разбежишься. это стресс и жуткий геморрой. именно после таких процессов многие вообще отказываются отчитываться перед государством о том, с кем они спят.
если в спонтанном браке с росписью дела пошли наперекосяк, то последствия от него еще хуже, чем наперекосяк в сожительстве.
Елена Сайфуллина
Значит, по вашему выходит, что для секса мы выросли(для удовольствий), а вот для ответственности ещё ой не скоро дорастём....вот раскидаем детишек по белу свету, пусть мамаши отдуваются...а мы не будем тратится....будем жить в своё удовольствие...Вот кто живёт по таким понятиям, те и разлагают общество....они эгоисты и аморальные людишки....конец их плачевный!!!
гражданский или не гражданский это просто определение... к отношениям людей это не имеет отношения
Елена Сайфуллина
Потому что люди перестали быть людьми, они просто животные, которые не имеют никаких обязательств, законов и т.д. Хотя животные намного лучше, они живут по законам природы, и время ухаживаний у них тоже в определённый сезон....
в какой-то степени да.. .
особенно это касается мужчин..
Ольга Пинчук (Иваний)
Ой ой ой! а женщины прям святые и не покобелимы!
ЛИЧНОСТЬ не может разрушить ничто. На то она и личность. А уж печать в паспорте и тем более!!!!
С чего бы это? Нет!
Елена Сайфуллина
Сожительство не разрушает личность??? Вы знаете, как это происходит? Я вам подскажу! Вот парень завёл роман с девушкой, начались близкие отношения....проходит время...не сошлись характерами, тоесть не уступили дру другу в ерунде...разбежались! Проходит немного времени, встречают каждый из них пару себе....повторяется та же история! И так далее, до бесконечности....а дети остаются, и страдают без отцовской любви и заботы....А он привык менять женщин как и она - мужчин! И по-другому уже не получается! Потому, что нет никаких обязательств, нет семьи, нет ответственности! Так что же будет дальше с этими людьми и их отпрысками, (ни в чём не повинными)?...А то, что они вырастут и продолжат дело отца и матери....будут также менять партнёров, и вести распущенный образ жизни...так как в генетике у них это заложено...другому их никто не научил, не вложил им с детства принципы чистоты! Вот и получается так, что наше общество катится в бездну разврата и безнравственности! Извините меня!!!
Митрополит в чем -то прав!!!
Разрушают личность наркотики и алкоголь.
Елена Сайфуллина
Разрушают личность АМОРАЛЬНОСТЬ И ГРЕХ !!!
неправда! ОН проверяет любовь! поживите в голых стенах в коммуналочке: без мебели, без холодильника с долбонутыми соседями (ванна и туалет вечно заняты... ) годика 4!Выдержите? А ПОТОМ МОЖНО И В ЗАГС!,,, Как мы с мужем и сделали!
С какой стати? По-моему, наоборот, позволяет каждому сохранять свою индивидуальность и стремление к самосовершенствованию.
Ну, если он у тебя один, то ничего страшного. А вот если одновременно два, то раздваивает, три - растраивает и т. д
прежде хорошо узнать, что это. нужно попробовать, познать, прежде чем себя ...на собственном опыте.
мы с мужем прожили в гражданском браке четыре с половиной года, уже второй год пошел в официальном. Лучше жить в гражданском браке всю жизнь, чем месяц после свадьбы
Браки заключаются на небесах и штам в паспорте ну ничего не решает!
Елена Сайфуллина
Если нет штампа в сердце(ЛЮБВИ)...то конечно, о каком штампе в паспорте может идти речь!
Гражданский брак дает свободу от штампов. Это-гражданская личностная свобода.
Свобода по совести и без печати!
да!
Нет, не разрушает, а только помогает узнать друг друга лучше.