Свадьба, венчание, брак
Публичное целование обженившийся пары,под хмельные вопли горько?Хто и зачем придумал сей кошмар?Или как?Или как обычно?
традиция такая. Не самая лучшая.
Гуг, фсё на самом деле очень просто)) ) как сама жизнь)) . Фффсе домашние заготоффки сказаны, а выпить ещё - страсть, как хочется)) ) И тогда на помощь приходит старая русская традиция)) ) Фсе ф угаре орут : "Горько!!! ", молодые отчего-то доказывают, шо сладко))) , а на самом деле - пиют, чи то - лакают родимую, шо ажник дым стоит) ) Потом, выясняют - чиё дитя в утробе, переходят к другой старой русской традиции - кулачному бою, потом подсчитывают убытки, осознают, шо свадьба удалась не хуже, чем у соседей) ) Потом, уцелефшие, и помнящие - по какому поводу, собсно собрались, - провожают молодых в опочивальню, гъде те дрыхнут до уже не так боязного зафтра) ) А там - фсё по новой, где целовацца и зачинать уже соффсем не актуально)))
Лично мне, как невесте, это доставило огромные неудобства. Я очень хотела есть, но все на меня пялялись, что-то постоянно говорили. Надо улыбаться, а делать это с набитым ртом проблематично. А тут еще только улучишь момент сунуть кусочек в рот, как начинаются эти безумные вопли "Горько! ". Я молилась, чтобы все пошли танцевать. Но ведь первый танец наш, а потом улизнуть с танцпола просто невозможно, да и выглядеть это будет как-то странно - все танцуют, а невеста жрет. И стоило мне подкрасться к столу, это служило лишь очередным поводом наполнить бокалы, заорать дурными голосами "Горько! " и считать сколько мы будем целоваться. НЕНАВИЖУ ЭТО!
Когда я выходила замуж второй раз мы отметили свадьбу в узком кругу - братья, сестры, бабушка, дедшка. Мои родители были в Сочи, родители мужа в деревне. Через месяц поехали в отпуск к родителям мужа. Там пригласили всех соседей, которые помогли и угощение приготовить и отметить. Никаких "Горько" не было. Может потому, что и алкоголя не было - только экологически чистые и здоовые продукты и напитки, приготовленные самостоятельно. Все было очень душевно и мило.
А может кому-то нравится?
Я вот до последнего была против этого, ЗАСТАВИЛИ!! ! До сих пор трясет от этого ГОРЬКО и скачущей рядом с нами моей мамы с фотоаппаратом в одной руке и видеокамере в другой! Бррр...
"Сей кошмар" делать или нет - это выбор молодоженов. Я считаю, что свадебное торжество делают для того, чтоб запомнился этот день и молодым, и родне, и друзьям. И еще, чтоб сделать из этого дня праздник, а не публичное целование.