Свадьба, венчание, брак

нынешние отношения и прошлое наших половинок

насколько вам важно знать прошлое вашей половинки? сказуется ли как-то это прошлое на ваших отношениях?
мы дураки в своё время свой брак рушили воспоминаниями и разговорами и прошлой жизни каждого из нас. Теперь мы закрыли наглухо эту темуц и ни в коем случае не разговариваем об этом. И на этой почве мы слава Богу не ругаемся больше. Прошлая жизнь не должна быть настоящая, пусть она останется прошлой и только лишь в вашей голове.
Наталья Гришина
Лучший ответ
знаю по себе, что в настоящее время мне безразлично его прошлое, а мое словно стерлось и было не со мной
Совершенно не хочу знать о прошлом, важно настоящее.
Прошлое - это ПРОШЛОЕ. И, если человеку 40 лет, то я понимаю, что прошлое имело место быть. А что касаемо содержания этого прошлого - так и я далеко не ангел, и не в монастыре жила) ) У всех все было - какая теперь разница?
Аида Гимаева
Мы знаем почти все друг о друге, отношения еще ближе когда скрывать НЕЧЕГО!
а нах? в позиции, а я заипись, он щаз со мной? ни в кой мере не сказывается, шо было, то было
У моего мужа оооооочень богатое прошлое. Я о нем знаю все-все, т. к. для него было важно, чтоб я знала. На отношения никак не влияет. Это ж прошлое. У меня тоже много чего было.
предпочетаю не знать, а то потом самоедством занимаюсь и его достаю подколами и ревностью.
наверное все, в большей или меньшей степени задают этот вопрос партнёрам. С целью проверить его на адекватность. Ведь то, как складывались его предыдущие отношения и как достойно он из них вышел- вот что важно узнать.

Если этот "тест" пройден положительно и мой спутник не подлец и не моральный урод, то на наших отношениях наличие прошлого никак не скажется. Вернее, только уважать буду, если всё было супер: -))
Отношение к прошлому сильно зависит от отношений в настоящем. Если тебя любят до умопомрачения, не давая никаких поводов задуматься о других связях, то голову ерундой зибивать не будешь.
Фариза ))
А что подразумеваете под прошлым? Отношения с противоположным полом? Мне наплевать, я за все годы брака не наткнулась ни на одну фотографию бывшей, ни на одну записочку, как-будто их и не было. Значит мой муж не живет прошлым.

А вот есть же и такое прошлое, как например, отсидка в местах не столь отдаленных. Хорошо, что это не про моего мужа, но ведь и такое прошлое есть у кого-то и надо с ним как-то мириться. Я бы не смогла, мне бы ТАКОЙ факт мешал.
Светочка *********
мм.. в принципе важно знать, например причины разрывов с предыдущими ( узнаю, что прощает, а что нет) . ну и так, чисто женское любопытство :))
Алена Шеин
Прошлое не имеет значения, ровно как и будущее. Важно то, что здесь и сейчас. Этим и надо жить, беречь и хранить.