Свадьба, венчание, брак
Когда люди венчаются это помогает в дальнейшем??
помогает всё то, что люди делают искренне, с желанием и радостью. если они радуются своему венчанию, значит будет помогать
есть такая фраза: "Помоги себе сам"....а венчание-не венчание-загс- не загс.. . никто и ничто не поможет
Законный брак - роспись в ЗАГСе - это юридическое оформления совместного житья. А венчание в церкви - клятва перед Богом и людьми. Шаг очень серьезный. Удержать от развода, если люди категорически не подходят друг другу, в наше время венчанием нельзя. А если люди - вторые половинки - венчание держит их, как железная штанга между головами и не дает разойтись, несмотря ни на что (и у половинок бывают жуткие ссоры и разные обстоятельства) . В этом случае венчание помогает даже пережить измену. Но идти на этот шаг надо только в том случае, если железобетонно уверены, что до конца жизни будете жить вместе и железобетонно настроены жить вместе до конца жизни, несмотря ни на что. Если есть сомнения - не грешите лучше.
все зависит от того, как венчающиеся сами воспринимают обряд. Если просто как красивую церемонию - то нет. Бог помогает тем, кто принимает его помощь.
знаешь, на Бога надейся, но сам не плашай. все в ваших руках
всё в нашей жизни делаем МЫ САМИ
По вашей вере - воздасться вам.. . Я верю, что помогает!!!
о да! хотя конечно не все будет гладко по жизни
На моей памяти две пары венчались и обе развелись, имея детей. Только отвечать теперь перед богом приходиться, а не перед каким-нибудь районным отделением ЗАГСа.
нам помогает Бог. мы венчались, не жалеем, хоть и ссоримся, но все равно миримся, что бы не произошло, относились серьезно к этому шагу. это должно многое значить!!! я чувствую как Бог ведет нас по этому нелегкому пути семейной жизни и направляет и дает все необходимое, расцениваю это как чудо, то что произошло.
То, что я вижу вокруг, это мало помогает. Наоборот, в гражданском браке сейчас лучше живут.
если для каждого в паре вера имеет значение то несомненно. Прежде чем что-то сделать подумают, так сказать побоятся Бога.
знаю людей которые повенчались а жизнь не удалась на 100 процентов! муж бил свою жену и гулял. все это лажа! я считаю венчаться надо спустя лет 15-20. тогда уже отношения проверены! а то щас мода идиодская знают друг друга неделю и венчаться!
Никак абсолютно!!!! Мои знакомые долго жили в браке, потом решили обвенчаться и ...через год они разошлись.. .
только приходится еще идти развенчиваться...