Свадьба, венчание, брак

Такая вот не простая история. посоветуйте по доброму как бы вы поступили ...

в общем так, мы с сетрой погодки, папа ушел от нас,когда нам было 2,5 и 1,5 года соответственно. мама конечно же страдала. ушел он к какой-то кабидле. но...помогал деньгами,элементы так сказать и причем не от зарплаты как многие делают лишь бы отмахнуться, целую ЗП мамы можно сказать давал. приезжал раз в неделю,привозил фрукты,подарки, потом он женился,развелся,опять женился на мадам которая младше на 21 год (а меня на 4 года старше),у них ребенок родился. он оплатил мне институт. кстати приезжать стал реже, сначала раз в неделю,потом раз в две,раз в три, раз в месяц.когда ч закончила вуз и вовсе стал приезжать только когда что-то надо было. А еще все время на маму гнал. такое ощущение,что когда у него какие-то проблемы были,приезжал чтобы слить свою злость на маму. в итоге теперь он требует внимания,чтобы мы приезжали к нему в гости и обижается если не едем. а меня бесит его жена! не хочу ее вообще видеть! да и в его обществе мне находится не доставляет никакого удовольствия. сразу вспоминаю как маму обижал....ну вот что мне делать? терпеть и навещать его как можно реже или вообще забить и жить своей жизнью? захочет сам позвонит?
Вопрос сложный.. . Главное с одной стороны, что как отец она не забывал вас с сестрой, чт он вам помогал, хотя с мамой не жил уже. А обида за маму и за себя останется на всю жизнь. По себе знаю, хотя у меня вообще отец бросил мать больную, когда мне было 2 года, и явился тогда, когда мне 20 лет исполнилось, и тоже требует внимания, хотя его не заслужил.. .
Личная жизнь вашего отца - это его личная жизнь, и честно говорю, с какой женщиной он будет жить, решать уже не детям, прости. Поступай так, как твое сердце подсказывает, если от негатива к нему и его жене очень больно, никто не осудит, если ты сама прекратишь с ним общение, думаю, он это поймет. Главное, знает ли он, какие чувства у тебя остались от прошлого его отношения к маме?.. .

Если я не права - пишите в комменты.. . Вопрос действительно серьезный, и решение его не может быть однозначным...
Дулька Тобосская
Лучший ответ
Общайтесь по телефону. Ну и на день рождения обязательно надо съездить. Он ведь тоже будет звонить. В сумме получится несколько раз в год. Многие даже любя отцов всем сердцем не могут навещать их чаще.
Serikkaisha Maksutbekova
не вижу, в чем проблема

не хочешь, не общайся
Думаю, надо предложить ему для встречь ездить куда-то погулять вместе или в кафе посидеть. При первом же вопросе "почему не ко мне? ", спокойно и веско рассказать то, что написали здесь. Поймет - будете видеться, где Вам удобно. Не поймет - звоните периодически узнать как дела и приглашайте погулять/посидеть где-нить. Тогда каждый отказ от всречи будет ЕГО отказом, а не Вашим.
навещать отца надо обязательно. Дайте себе установку, что Вы едете к нему, а не к его жене.
мои родители развелись когда мне было 6 лет. тоже помогал деньгами. не скупился. и приходил раз в неделю. потом реже. правда не женился подружек его я не видела. мне казалось что ему тяжело со мной общаться что нит потеряна и с трудом уже находятся общие темы.
два с половиной года назад его не стало. большей боли я не испытывала никогда. не проходит до сих пор.
У мужа такое же. Отец ушел, когда сыну было 7 лет. Все время то с одной жил, то с другой. Всегда помогал. Потом женился на одной, стал реже заезжать, перестал звонить. Сын в свое время помог отцу отремонтировать капитально дом.
Со временем отец вообще разорвал все отношения. Больше общается с сыном жены, говорит так: "Ты мне не сын, потому что в свои 30 лет не устроился, а вот мой пасынок молодец - твой ровестник, а уже своя фирма! "
Сейчас вообще 1,5 года как не звонит. Перед свадьбой зашли пригласительное дать, так открыла его новая жена дверь и сразу сказала: "Отца дома нет, не приходите! " Ну мы там пригласительные и разорвали.
А через месяц после свадьбы отец позвонил со словами: "Вы нас за людей не считаете, даже на свадьбу не пригласили! Чтоб я больше о вас не слышал! "
Мы и не звоним. От людей знаем, что его жена только и всем говорит: "Вот, муж своему сыну все время помогал, не бросал. А сын вырос, зазнался, даже не общается... "
Дарья Лисовец
я бы навещала
Вам повезло с папой.. мой за всю жизнь ни рубля маме не дал. . Ни на меня.. ни на сестру. . Слушайте сердце. . Вы уже взрослая. . Хотите общайтесь.. хотите нет..
Яна Кузнецова
Отцов не выбирают, а из семьи уходят многие, но они остаются все равно родными людьми. А ваш отец дал по мере не обходимости вам все, некоторые вообще бы забили и жили своей жизнью. Грех вам на отца так.. . Да и жена его не при чем, она такой же человек, как и мы все, человек-который делает вашего отца счастливым, радуйтесь. Вот как то так.
Елена Левыкина
ваш отец достоин уважения, столько лет он помогал вас растить материально, приезжал дарил подарки, оплатил институт, вы пользовались всем этим, а теперь, когда ему нужно только ваше внимание, вы не хотите его видеть... мне кажется это не правильно...
как бы там небыло он отец надо учится прощать
Алия Сламова
родители это святое, мы их не выбираем и надо любить какими бы они не были, конечно с папой надо видеться хотя бы несколько раз в год, это делать не объязательно у него дома, где его новая жена, можно просто посидеть с папой в кафе или погуляться в парке, но решение остаётся за тобой, удачи