Свадьба, венчание, брак

Какие вы знаете свадебные приметы??? абсолютно любые))))

Анюта Орехова
•Платье невесты должно быть непременно белым.
•Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы.
•Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это к разлуке.
•Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.
•Если свидетели на свадьбе - разведенные, это к разводу пары, вступающей в брак.
•Если свидетели женатые - тоже к несчастью (????Что За Бред?!?! )
•Если один свидетель женат на другом, то брак свидетелей распадется.
•Нельзя продавать свадебное платье. Его нужно хранить всю жизнь, чтобы брак не распался.
•После выкупа жениха и невесту скалывают английской булавкой, чтобы никто между ними не прошел. В таком <сколотом> состоянии нужно ехать в ЗАГС.
•Примета, противоречащая предыдущей: в ЗАГС жених и невеста должны обязательно ехать в разных машинах.
•Последнюю ночь перед свадьбой жених и невеста должны провести порознь.
•Жениться 13 числа - плохая примета.
•Если невеста надела свадебное платье до венчания, свадьба не состоится. (русская примета. Считалось: надела платье - вышла замуж)
---------------------------
Какие-то Приметы Устаревшие!:)) ) а Дальше еШШШШо хлеще!:))
Лариса Логина
Лучший ответ
Плюнь через левое плечо три раза в лицо тому, кто эти приметы тебе говорит. И будет тебе счастье.. .

Просто моя тетя ТАК меня достала перед свадьбой со всеми этими "НЕЛЬЗЯ", "НЕ ТАК", "НЕ ТО", что в конце концов я при всех ее послала!
Жених не должен видеть платье невесты,
Обручальные кольца нельзя ронять на пол,
Между молодоженами никто не должен вставать, только по бокам от них (если фото).
Ольга Первова
после венчания - чья нога за порог церкви первая из молодоженов, тот в доме и хозяин (всегда интересно потом наблюдать за невестой )))))
ерунда все эти приметы... у меня муж до свадьбы не видел платья-разошлись... у второго мужа когда женился первый раз вместе с невестой платье выбирали, тоже развелся.. не надо главное верить в них..
Теща и Свекровь на свадьбе должны быть в платьях, чтоб жизнь молодых была "цельная"
Дождь - это хорошо.