Для того, чтобы брак был удачным, невеста обязательно должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь одолженное у подруги и что-нибудь голубое.
Когда жених забирает невесту из родительского дома, ему ни в коем случае нельзя оглядываться назад.
Нельзя невесте надевать свадебное платье через ноги
Свадьба, венчание, брак
А Вы какие знаете свадебные приметы и суеверия?
Галина Султанова
Почему нельзя через ноги???
Татьяна Шудегова
Вот Вам и приметы!!!
Лена Мартынова
Вот черт, а что делать если я платье после парикмахера надевать буду? Как его через голову с фатой?
Не жениться в посты.
Знаю. Если верить приметам и суевериям, то семья долго не продержится (в прочем это относится к 95% ВСЕХ свадеб) . Пейте, гуляйте и веселитесь, это потом все повторится снова и снова ("минус" в том, что надо копить деньги на очередную свадьбу :-))))))
1. Кольца должны быть гладкими - чтобы жизнь молодых была гладкой
2. Жених не должен видеть платье невесты до свадьбы
3. Туфли невесты должны быть закрытыми (не босоножки) , чтобы жизнь не была худой
4. Если идет дождь в день свадьбы - это хорошо
5. Свадебный каравай должна печь женщина, которая была счастлива в браке.
6. Кто откусит от каравая больший кусок (жених или невеста) - тот и будет главой семьи
7. Свадебный букет, подаренный женихом нельзя выпускать из рук. На застолье в ресторане его можно поставить перед собой (имеется ввиду перед невестой) . Если хотите бросать букет, то это должен быть другой декоративный букетик
8. В мае жениться - всю жизнь маятся
Все, что вспомнила.
8. В мае жениться - всю жизнь маятся
Все, что вспомнила.
ну например, что невесет до свадьбы нельзя смотреться в зеркало во всем наряде)))) ну а после ЗАГСА смотрите на здоровье.
После ЗАГСА молодоженам над скушать плитку шоколада одну на двоих и посмотреться в маленькое зеркало)
Не верю я во все эти суеверия.
Во время одевания кольца мужу на палец, проверните его, как бы закручивая. будете вертеть мужем, как вам заблагорассудится. Только подумайте прежде - нужно ли вам ЭТО. Я вот сейчас спустя 10 лет плачу.... устала вертеть всем и всеми.
нельзя ронять кольца, все)) это глупости, мои родители перепутали кольца на свадьбе, маме надели папино, а отцу женское)) вместе уже 20 лет)
Если в день свадьбы идёт дождь-это к счастливому браку, жениху нельзя невесту видеть до свадьбы в свадебном платье-это к расстованию, нельзя чтобы на свадьбу пришла какая-нибудь женщина в белом платье-к несчастливому браку или в чёрном платье-уведёт жениха и т. д
Лучше всего - драка на свадьбе.
Кто откусит от хлеба с солью больший кусок, тот будет хозяин в доме
Жених не должен видеть невесту за сутки до свадьбы. Только когда приезжают забирать в ЗАГС.