Свадьба, венчание, брак
О свадебных приметах и суевериях
Мама утверждает что в пост нельзя играть свадьбу (даже тупо пойти и поставить подпись) типа все, пипец это огромный грех, семейной жизни не будет, дети уроды и прочие последствия ждут ну и т.д. разругались вчера из-за этого вплоть до того что она сказала "Меня не будет на вашей свадьбе!" Ладно, не в этом суть. Вопрос сейчас в другом, есть ли у вас знакомые (ну или не совсем знакомые) с реальными счастливыми/несчастливыми браками (только те, у кого свадьба была в один из четырех великих постов)
Запомните - на вас действуют лишь те приметы, в которые вы сами верите!
Мы свадьбу сыграли 21 августа 2009 года - в двойной пост - и в православный и в мусульманский. В городе у нас было в тот день 31 свадьба.
В этот же день, тоько 28 лет до этого, т. е. 21.08.1981 года вышла замуж женщина, которая меня вскормила своей грудью. И ничего страшного - и дети есть, и внуки подрастают.
ваша мама совершенно права и это не примета, тем более вы сознаете что пост, впрочем вы еще раз с момента сотворения мира хотите на своей попе проверить закон Божий, проверьте-потом лет через15-25 расскажете
Увы.. мама права.. мы не чтим то, что необходимо чтить.. крещение вошло в церемонию.. а вот соблюдение постов нет.. я лично подгадывала в год эти дни.. и потом каждый год дни пасхи (соответственно посты смещаются) разные... трудно ответить на ваш вопрос..
У меня была свадьба в великий пост, в апреле. Реально НЕсчастливая. Развелась. И это не суеверие. А просто грех, если человек крещеный.
Ну во-первых, свадебные приметы и пост-вещи совершенно разные. Посты-это не приметы. это религия. и тут вопрос в вашей вере в Бога, а не в приметы. Поэтому поступайте, как считаете нужным.
У мужа сестра в пост вышла замуж (ещё и в високосный год) -развелась, осталась с ребёнком-инвалидом, сейчас правда второй раз вышла недавно.
мы поженились в пост в марте. живем счастливо, как себя настроишь, так и будет, а вообще все зависит от Вас, ни кто кроме Вас вашу жизнь не проживет.
надо спокойно ...
если хоть про себя Веришь ..
сходи к батюшке по поводу свадьбы ..
. подскажет что и как ...по датам.. .
если нет ...то все таки договаритесь. .
не надо ругаться.. .
Одно точно ...
к старости накапливается опыт ...наблюдения.. .
и че то в Этом есть ...
если хоть про себя Веришь ..
сходи к батюшке по поводу свадьбы ..
. подскажет что и как ...по датам.. .
если нет ...то все таки договаритесь. .
не надо ругаться.. .
Одно точно ...
и че то в Этом есть ...
подпись можно. венчаться нельзя. так уступите маме немного. я не знаю до сих пор про посты. я хотела свадьбу в августе в своё время. вышла. венчалась. дело и до развода доходило. но теперь всё прекрасно.
Да, мои друзья (была у них свидетельницей, потом крестила их сына) женились 19 января 2002 (как раз Крещение) , свадьба была большая, два дня, Развелись года через два, ребенок совсем маленький был. Говорят, что нельзя венчаться в пост. Но в старину не расписывались, а только венчались, тогда люди верили в приметы.
Брак будет не счастливый! Это проверено!
Мама права.. . в пост свадьбы не играют.. . и дело даже не в приметах.. . если Вам уже невозможно ждать, то что ж, играйте свадьбу, но лучше подождать окончания поста
Екатерина Луценко
Датой свадьбы хотели выбрать день когда встретились, просто пока не знали что она на пост попадает
У меня свадьба и венчание была сразу после поста в августе и все равно несчастливая. Во время поста венчание непроводят, нельзя. А счастливым будет брак или нет, это зависит от того насколько вы в это верите. Если есть такие препятствия может действительно свадьбу стоит отложить, а то в дальнейшем вы так и будете думать что вышли замуж в неблагоприятный день от сюда и все проблеммы.