Свадьба, венчание, брак

как бы отреагировали ваши родители,если бы вы пришли домой и сказали что выходите замуж???

с мальчиком встречаемся не долго,но любим сильно друг друга,мне всего 18,а ему 21 год,вот незнаю как лучше маме сказать об этом!боюсь она будет не согласна,что тогда делать!!!?
Вот не слушай никого! ! 18 это не рано!! ! Если парень не гнилой, ответственный - беги под венец!
Мне было 19 ему 21 и мы сильно друг друга любили. Мама мне не поверила и не обратила сначала внимания. Когда все поняли что мы серьезно была волна недовольства и ревности по отношению к моему любимому. "Он не зарабатывает, он не в МГУ учиться, он тебя бросит и т. д. Морально мне было очень тяжело! Потом было красивое свадебное платье и мама которая заплакала: "ты же еще ребенок! ".
А теперь мы счастливая семья! Уже 3.5 года! ! Муж и доучился на отлично и зарабатывает больше меня и души во мне не чаит. И мама моя его любит, а когда я ей напоминаю как она отреагировала на него сначала не верит! Говорит, что это я напридумывала!
Забыла написать, пожениться мы решили уже на первой неделе знакомства. Так что время значения не имеет!
Катерина Горбаренко
Лучший ответ
в таком возрасте еще молодой человек должен прийти к вам в гости и вместе объявите, что решили жениться)) ) надеюсь у вас маман культурная и не выскажет сразу все что об этом думает))))) ) удачи. вобще они помойму все рады дочу сбагрить))))
а вы вот подумайте лучше о том, как вы будете свадьбу гулять, если родители ваши и его не захотят вам свадьбу оплачивать? а потом где жить будете? и на какие деньги?
так что думайте и ещё раз думайте! и поверьте, это я пишу не со зла, а на собственном опыте проверила всё это)))
Я сама мама и отреагировала бы отрицательно. Да еще бы подвесили хороших, что бы думала об учебе больше. Какой замуж если маму боишься и не знаешь что тогда делать. Детский сад какой то, беременная что ли. Так и расхлебывайте со своим парнем. Хотите женится так женитесь и живите самостоятельно, но самостоятельно никто не хочет, все ждут помощи, особенно материальной.
Анна Диденко
Если вы боитесь маму, то рано вам еще замуж. ИМХО
Обрадовались они. Но мне было уже почти 24, когда я сделала это.
А вот если бы 18 - тогда посоветовали бы очень сильно подумать, ведь ранние браки часто недолговечны, и разбиваются об быт и рутину (которой в семейной жизни не избежать!)
Настя В
Если бы мне было 18 лет - они бы негативно отреагировали.

Кстати, вы уверены что любите друг друга? Ведь влечение часто принимают за любовь - оно длится полгода-год, а обычная влюбленность длится обычно до 2х лет. А потом всё остывает.

А вы только в стадии ввлечения как я поняла и неизвестно перерастет ли всё в любовь..
да нормально отреагировали. посочувствовали будущему мужу, а так все спокойненько было. Но я правда и по-старше Вас была на тот момент
може надо не в лоб говорить, с просить сначала как она к этому отнесется? она с вашим мальчиком знакома? он ей нравится? скорее всего она посоветует вам подождать еще, проверить чувства. я сама боялась говорить, хотя мне было уже 27 лет на тот момент)) ) волнительно так
Ирина Гусева
ну рановато вы собрались :) А чего не хотите по старинке то, чтобы молодой человек пришел, познакомился, маму в курс дела ввел, что жениться хочет на дочке ее. Родителей познакомить. Просто я так понимаю образования у вас нет, а МЧ хорошо зарабатывает? Или вы надеетесь на мат помощь родителей? А жить где будете? Не получится так, что мат помощь родителей, свадьба на них, жить у них, да еще и просто перед фактом поставите, я тут мама замуж схожу
Маме нужно доверять! Это самый близкий человек! пусть первая реакция может быть не такая, какую вы ждёте, но подождите! Она подумает и всё поймёт!
А вот оно тебе надо? ну сейчас любите потом разлюбите.. поссоритесь... или еще чет... а паспорт уже испачкан))
...елена ...
мне тож 18 было когда замуж вышла))) ну родители этого конечно ожидали... но мама позвонила а мы как раз уже подали заявление))) сказала что гулем как раз в том месте где дворец бракосочетания))) ну спросила мы что заявленин подали... в ответ услышав да повесида трубку)) +потои через мин 15 перезвонила сказала шампанского и домой-отмечать)) так что все не так страшно=)
а вы хорошо подумали??
Ничего, мне было 17 (это с первым мужем) - сказала, прибавила, что хочу в туалет, потихоньку свалила на улицу, допоздна не приходила домой - потом, конечно были споры-уговоры, но первая волна гнева-недоумения уже схлынула, пока они до 4 утра пытались меня отыскать...
??????? ??????
можно попробовать пошутить. . посмотреть ее реакцию)))
Олъга Абашева
Ну о своих намерениях должен сказать ваш молодой человек. Мама должна увидеть его, пообщаться, чтобы у нее сложилось какое -то мнение на его счет. А вот так вот придти вам к своей маме и сказать, мам я решила выйти замуж.... глупо и не серьезно! Я бы не восприняла ваши слова серьезно.
лично мои бы обрадовались) Если радуюсь я, то рады и они) Если буду счастлива я, то будут счастливы они)
А вы не бойтесь, говорите как есть. это не посторонние люди.... поймут.

но на мой взгляд в 18 рано ещё...
мама должна понять, на то и мама
я своей маме не давно сказала, мне 22, а жениху моему 26, мы с ним уже 5 лет вместе, хоть она и догадывалась что дело идет ко всему этому, но всерановно когда услышала разревелась)))) )
А вам советую подаждать не спешить так бысто, замуж, если вы и так вместе то что поменяет, что вы поженетесь, жиь в одной квартире будете!
Да все будет окей! Мне намного больше чем ваи, так прийди мне домой и скажи выхожу замуж, мои вещи быстро собируть и отправят
у меня знакомая маме скзала вечером, а утром им уже в ЗАГС.. . деться некуда да и в шоке была, но дочь замуж отдала))))
А ты знакомила его уже со своими родителями? они должны его узнать получше. Ну а потом постарайся подвести разговором маму к вашим намереньям заключить брак. Ссылайся на то, что рань замуж выходили рано и т. д.