Свадьба, венчание, брак

когда у кого то из двоих есть ребёнок...

вот интересная тенденция.. . всегда задаётся вопрос КАК ОН (ОНА) ОТНЕСЁТСЯ К ТОМУ ЧТО ЕСТЬ УЖЕ РЕБЁНОК, ВОЗМОЖНО ЛИ ЧТО НИБУДЬ СЕРЬЁЗНОЕ ЕСЛИ У КОГО ТО ИЗ ДВОИХ УЖЕ ЕСТЬ РЕБЁНОК.. . и т. п! ну вот ни разу не увидела вопроса например А, ЧТО ЕСЛИ МОЙ ИЗБРАННИК (ИЗБРАННИЦА) НЕ ПОНРАВЯТСЯ МОЕМУ РЕБЁНКУ или любой вопрос касающийся мнения ребёнка по этому поводу ! ?т. е получается мнение ребёнка не важно, главное свою личную жизнь устроить? а не поэтому ли сложилось так что в большинстве своём что МАЧЕХА, или ОТЧИМ-для детей нечто ужасное ???
это конечно очень острая тема... у меня такая ситуация: я вышла второй раз замуж, от первого брака у меня есть дочь, а вот у мужа детей нет. Моя дочь сразу хорошо приняла его, мне повезло и такого острого вопроса не возникло.. но даже если такое произошло, что дочь не приняла отчима, я бы стала говорить с ней... расскажу случай с моей бабушкой. У бабушки было 5 детей, муж покончил с собой и оставил ее одну с детками.. вы можете себе такое сейчас представить-одна с 5 детьми? голодали, спали на полу... все понимали что без мужика не прожить.. и вот бабушка познакомилась с дядечкой (хороший такой, хозяйственный) и вот эти голодные детки выжили его из дома... сами через какое-то время разъехались из родного дома, завели себе семьи.... а мать?.. а она умирала одна... больная и одинокая.. никому не нужная.... а ведь когда-то она ради них отказалась от любви и растила их одна... А ведь могло быть и совсем по-другому! Дети! Не лишайте своих родителей права быть счастливыми! Пусть они хотя бы в старости не будут одинокими!
Елена Мельникова
Лучший ответ
И поэтому тоже.
Aselya
Не всегда ребёнок в силу своего возраста сможет понять, что маме просто нужно крепкое мужское плечо и поддержка. Дети вырастут и улетят устраивать свою жизнь. Идти у них на поводу считаю излишним.
Так так и есть по жизни, почему то всегда вспоминают о ребенке в последнюю очередь. Если учитывать мнение ребенка то можно и совсем остаться без мужика. В очередь ведь никто не выстраивается.
Тетяна Хоменко
Вы не правы, в первую очередь смотрим.... как ребёнок воспринимает этого человека.... только здесь свои подводные камни.... у ребёнка... первое что возникнет-это чувство ревности и чувство собственничества... и только время и большая *работа* женщины-может наладить этот треугольник, но на это надо время и немало
Олеся Ефремова
Мой 2й муж плавно вошел в мою жизнь. когда у меня был 7летний сын... Проблема была в свекрови-она не хотела этого брака... Проблем в общении не возникло и свекровь со временем смирилась. еще и радовалась. что у ее сына все хорошо... Родили и 2го сына. ему уже 20 лет. а ст 28...
Saule Moldahanova
к сожалению вы правы, наверное для многих всё что ниже пояса важнее собственных детей. не даром когда этих же детей насилуют, избивают, мамочки встают не на их сторону, а на сторону нового мужа
ребенок не всегда может оценить ситуацию. конечно, он вас будет ревновать к новому человеку - ведь ему вы будете отдавать много своего времени и любви. но если этот человек действительно вас любит, достоин и готов связать с вами (с вами и ребенком) свою жизнь - он без подсказки станет искать пути сближения с ребенком.
тот кто считает что что то не понравится его ребёнку, тот вообще не считает нужным спрашивать чье то мнение по поводу этого, а спрашивает у своего ребёнка
этого человека волнует его дитё, а не чужие... со своими мнениями...
да, вы правы, многие матери или тцы, ещё и своих детей винят в том, что у них не сложилось на личном.
Алена Полулях
Айнагуль Нугманова особенно когда ребенок уже вырос, есть сестра мужа которая только и слышит от матери я жила только для вас . а вы ...
А когда ребенок вырастет, то вы как мама или отец будете ребенку упрекать к примеру так :вот я жил (а) ради тебя, а ты вот теперь мне отвечаешь у меня своя семья. Ну к примеру у ребенка не сложилось с вашей второй половинкой и они не могут найти общий язык, то вы как родитель должны придти на помощь своим любимым людям, и если вас любит вторая половинка, и ребенок, то оба они захотят лишь счастья . А если ребенок эгоист, то никто не виноват родителю что он воспитал эгоиста.
Полностью с вами согласна, первый страх который должен посещать родителя когда он собирётся пригласить избранника (цу) домой это как мой ребёнок к нему отнесётся и вообще детей в таких случаях надо сначала подготавливать морально! А не так типо знакомся твой новый папа или мама!
Галина Корнилова Я считаю ребенка вообще не стоит подталкивать что бы он называл папой или мамой если ребенок решит назвать, то пожалуйста по своей воле.
Извини много букв. И сполей тоже. Не читайте это!