Свадьба, венчание, брак
Мужчине 45, девушке 25. Читайте Внимательно пояснение к вопросу.
Живут 5 лет. Мужчина был женат, в первом браке детей нет. Разведен давно. Во второй раз не хочет жениться, но любит свою вторую "жену". Девушка очень хочет официальных отношений, она его тоже любит. Материальное благополучие у них среднее, можно даже сказать, себя не балуют. Детей пока у них нет. Но планируют. Нужно ли девушке смириться с гражданским браком, или все-таки ждать, когда он сделает ей предложение, или что-то другое? Что делать девушке?
На месте девушки может и смирилась бы, НО: если планируются дети, это куда серьёзнее чем брак, поэтому ничего страшного в печатях нет. Я считаю что ребенок должен родиться в зарегистрированной семье. Свадьба уже дело желания, а вот официальная регистрация семьи и кольца на мой взгляд нужны. И ещё: нелегко жить с мужчиной старше тебя на 20 лет, это большой труд - подстроиться под уже устоявшуюся личность, принять его полностью таким, какой он есть, изменить себя в чем-то ради него, даже круг общения сменить приходится! Неужели за эти старания девушка, которую ЛЮБЯТ, не заслужила хотя бы кольца и статуса жены? Черт с ними с этими платьями и банкетами, но росписаться-то можно.. .
У нас тоже 20 лет разницы, только мы помладше этой пары. . На мой взгляд, вышесказанное - оптимальный вариант в данной ситуации. Девушка стольким жертвует, может и мужчина ради неё страничкой в паспорте пожертвовать, тем более если у них уже семья по всем правилам можно сказать..
Какая разница есть штамп в паспорте или нет.
20 лет разницы.... Думаю, гражданский брак в этом случае неуместен.
и вообще сильно большая разница в возрасте.. .
Когда женщине будет ВСЕГО 45 лет, ему будет УЖЕ 65... старый дед.
Я с партнером живу гостевым браком, ему 52, мне 24. Материально друг от друга независимы, жилищно тоже, общий бизнес, общие цели в жизни. Живем отлично, дочке 2 года.
Девушка из вашего примера, должна быть готова остаться одна в любую секунду - обеспечивать себя, а к "мужу" ей следует относиться как к временному увлечению, во всяком случае он к ней относиться так.
слабак мужик
Если планируют детей, а главное любят друг друга, почему бы не сочетаться браком... это некая психологическая стабильность и чуть уверенности в завтрешнем дне (лично для меня)
Если сожительство (гражд. брак-это зарегистрированный брак, а здесь-это СОЖИТЕЛЬСТВО) остаётся сожительством-значит есть преграды.... тогда с детьми нестОит торопиться, а так же незачем тратить свои молодые годы на эти отношения
девушке придется выбирать, чего ей больше хочется, официальных отношений или просто жить с этим мужчиной. На мой взгляд странно слышать о подобной "любви"....что ж это за любовь такая, когда мужчина не хочет уступит женщине в такой малости.... уж не переломится если штамп в паспорте поставит.
Если мужчина тянет бьолее 2-ух лет значит бросать его надо) Ибо ничего хорошего из этого не получится.. .
а девушка получаеться тратит своё время на какого то пенсионера)
Девушке важно понять... для чего ей этот штамп? Чего она такого не получает от отношений сейчас, что надеется получить при штампе? Вероятно, с её стороны нет любви.. . лукавит.. . похоже на потребительское отношение к мужчине. Ведь что-то мешает ей наслаждаться общением и чувствами друг к другу.. .
Здесь ключевой вопрос другой: "Что стоит за желанием поставить штамп? "
ребенок должен родится в браке однозначно
Надо сказать ему, что она от него уходит, если он не хочет жениться. Только правда уйти, а не пугать, оставаясь жить вместе. Если и тогда не женится, то, значит, и него тратить на него время. Жить гражданским браком может себе позволить только женщина, которая уже была в браке и у неё уже есть дети.
Только официальный брак!
Опомниться, и бежать от старого хрыча
Почему у него в 1 браке не было детей? Может, он в себе не уверен? Обговорите с ним эту тему. Он уверен, что у вас с ним не будет детей? И готовы ли Вы жить с ним, если выяснится, что он бесплоден?
уйти от него если любит догонит и сделает предложение. я бы столько не вытерпела
Троллите, Вы, Ваня...
Девушке надо решиться, набраться смелости, достать язык из одного места и поставить вопрос ребром. А ждать она от него может хоть всю жизнь. Вот молодец дядя, нашел молодую дурочку, наплел про любовь-морковь и пользуется 5 лет.
я бы вас бросила иван... вы просто используете девушку... или не так?
Я бы так жила. Чем плохо-то, если любовь есть? Тем более денег немного в семье - а свадьба, ребёнок это дорогое удовольствие...
ждать
Ждать, надеяться и верить.)))) ) Гражданский брак эт не дело.
Извините, конечно, но когда с тобой просто сожительствуют, -это похоже на ...договор срочной аренды... мол выброшу при первой же возможности, когда подвернется что-то получше) ) А когда женятся, то приобретают в бессрочное пользование)) (ну по крайней мере на это надеешься). Так психологически чувствуешь себя более комфортно и БЕЗОПАСНО (одна из базовых потребностей человека, см. пирамиду потребностей А. Маслоу-гуру менеджмента). Вот так вот)). Это знаете как в анекдоте: Поздравьте меня, яженился! На Ане? Нет, Вы что, на Свете! Но ты же жил с Аней? ! Вот поэтому я на ней и не женился))
Это зависит от того, что она ставит своей целью. Если иметь печать в паспорте, то это одно. Если хочет жить вместе с любимым человеком и иметь от него детей - это другое. Я уже 11 лет живу в гражданском браке. Сыну скоро 11. Живем семьёй. Он называет меня женой, я тоже в анкетах ставлю семейное положение - замужем. Единственное, чего нет - это печати в паспорте. А насколько она нужна? Если как гарантия семьи или верности, то вряд ли.
видимо первый раз мужчина обжегся... пусть поживут вместе еще без печати... она ничего не дает.. ее поставить можно в любое время.
Брак с заделом на детей должен быть только оффициальным! Планировать детей в то время когда тебя даже не признают официальной женой, верх идиотизма! Не хочет женится - СВОБОДЕН!! ! в 25 себе можно такого красавчика сыскать, что и женится и влюбится и детишек попросит, а главное вырастит их, поскольку ему это будет по возрасту!! !
Девушке - беременить только после штампа в паспорте, в противном случае нужно менять партнёра, а то можно эдак себе всю жизнь переломать!!!