Свадьба, венчание, брак

Мужчине 45, девушке 25. Читайте Внимательно пояснение к вопросу.

Живут 5 лет. Мужчина был женат, в первом браке детей нет. Разведен давно. Во второй раз не хочет жениться, но любит свою вторую "жену". Девушка очень хочет официальных отношений, она его тоже любит. Материальное благополучие у них среднее, можно даже сказать, себя не балуют. Детей пока у них нет. Но планируют. Нужно ли девушке смириться с гражданским браком, или все-таки ждать, когда он сделает ей предложение, или что-то другое? Что делать девушке?
Поскольку у мужчины за плечами развод, то вполне можно понять, что теперь перспектива официальных отношений его пугает.
Но самое главное - что он не озлобился, не замкнулся в себе, а сумел снова открыться для чувств и серьёзных отношений.
Девушке предстоит не простая задача: отогреть душу взрослого человека, помочь ему поверить в то, что второй официальный брак возможен, и что в их силах сделать этот брак счастливым. Пусть пока девушка не торопит своего мужчину. Пусть просто будет с ним рядом, любит его, поддерживает во всём. Возможно, через какое-то время мужчина всё-таки решится сделать ей предложение. Но самое главное - что они просто вместе и счастливы. А то, что они даже задумываются о детях, говорит о том, что чувства и намерения у них серьёзные. А время способно творить в душе и сердце удивительные дела! =)))
Мария Кострюкова
Лучший ответ
Раз больше года уже вместе живут, то ему все на фиг не нужно. его и так все устраивает, а дети не всем нужны. Бросать его надо, искать молодого и рожать здоровых детей
Если хочет официальных отношений, то говорить на эту тему с возлюбленным.
Не зачем девушке смиряться с таким браком. Она-не содержантка.
Смотря зачем ей штамп. Каприз? Тогда это глупость. Хочет четкой стабильности при условии планирования в будущем детей. Тогда штамп не помешает. А как его получить? Для начала обяснить своему мужчине зачем он ей.
у девушки видимо отца не было))) ) раз денег нет, уже и не предвидеться, только пенсия
Maria Popova
я бы ушла. во-первых это не любовь со стороны мужчины, а просто удобное сожительство. тут тебе и молодая подруга, бесплатный регулярный секс, кормешка, стирка. при
этом никаких обязательств. а потом средний достаток это ни когда во все отказывают. это уже нищета.
ребёнок им нужен и тогда всё встанет на свои места.
Если любит, то почему ему не исполнить её желание?
Инна Дмитриева
Если он ее любит, что препятствует официальному браку? Я была в такой ситуации и поставила условие - расходимся или оформляем официальный брак. Официальный брак - это не просто штамп, это официальные обязательства, которые поддерживаются законом.
нах жить с таким мужиком- старпер, без бабла и еще жениться не хочет...
со временем, может быть, он созреет
гражданский брак - это, все-таки, какая-то неискренность, скажем - недосказанность в отношениях. Почему бы не создатть полноценную семью?
Приручать любимого человека, создать такие отношения, чтобы он стремился к браку
пока она будет ждать, он на пенсию пойдет, а зачем ей пенсионер? . Девушка недальновидная
Ирина Ким
зачем молодой такой несвежий подержанный экземпляр?? я вот себе мужа на три года моложе выбрала)) ) а этот еще и небогат, да еще и настолько неуверен в себе, что и жениться не хочет!
я б не тратила на такого время, тем более в 25 лет!
имхо
Ольга Попова
Вот родит она ему - тогда может быть он и захочет узаконить свои отношения. Пусть рожает, только время от времени напоминает, что не хочет чтоб дитё родилось вне брака. . что нужны гарантии. . и т. п...
Вообще-то мне было бы комфортней зарегестрировать отношения, а то получается-ни жена, ни любовница!!!
Akmaral Turmanova
да уж ситуёвинка!!!! ну чувака я понимаю, но вот дефушка какого хрена с ним???? жениться он не хочет, детей только планирует, а через лет так 15-20 она будет ему памперсы менять!!!!
Да им обоим стоит задуматься о том, что они будут делать через 15-ть лет! Энту картину могу нарисовать прям сцяс!)))
Здорово ты всё про себя рассказал. Ну если любишь, то женись
ДАВИТЬ КОНЕЧНО НЕ НАДО. А ТО ТОЧНО НЕ ЖЕНИТСЯ. А ВОТ КАК РЕБЕНКА РОДЯТ, МУЖ САМ ЗАМУЧАЕТСЯ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ. ТАМ ЖЕНИТСЯ.
**зайка** **
вот она скоро дозреет и свалит к настоящему--не гражданскому... более молодому и умному...
Если не женится, значит не любит и не видит свою половину в будущем, не уверен в отношениях, если сразу не женился, значит уже и не женится!
Появится маыш-узаконите. Он сам этого захочет. При условии конечно если любит.
мне кажется что лучше ей поговорить (спокойно) с ним. Объяснить что она чувствует когда он отказывается от регистрации отнашений.. .
Пусть скажет ему, что она понимает его (ведь он баится "наступить на те же грабли"),но и он должен ее понять, ведь получается что он ей не даверяет
Какй тогда смысл думать и говарить о детях. .