Свадьба, венчание, брак
какие свадебные приметы Вы знаете?)
Что бы жених не видел невесту а платье до свадьбы
если уж говорить о приметах подразумевающих удачный брак, тогда надо было соблюдать их изначально и следовать традициям, а то смешно получается вначале живут и не один год а потом сватовство устраивают и свадьбы так не проще ли обходиться без примет и поверий, или строго им следовать....
Плюнуть через левое плечо три раза на того, кто вам все приметы на ухо жужжит! Я так и поступила - тетя за полгода уже стала донемать со всевозможными НЕЛЬЗЯ, ПЛОХО, НЕХОРОШО. В конце я ей подсказала куда идти с ее Фен-..уем (вместо Ш близкую букву ставьте, будет в тему!) . И так легко стало!! !
В конце концов - мой милый был на всех примерках платья, я была в платье с открытыми плечами, никакой букетик я не кидала. И все такое!!!
В итоге все/почти все свадебные приметы сходятся на том, что чем худшее событие случилось с новобрачными, тем лучше будет их дальнейшая жизнь.
Поэтому желаю всем невестам попасть под ливень, сесть в лужу, быть об. . стаей голубей,... и тогда у вас будет самая счастливая семейная жизнь!!
Если тёща в канун свадьбы сломает ногу или свихнёт шею, то это к счастью.
Платье невесты должно быть именно платьем, а не юбка и корсет. Иначе разногласия будут между супругами.
Туфли невесте надо одеть ношенные или новые разносить. И не одевать босоножки - счастье вытечет)) )
Ещё слышала, что невеста обязательно должна всплакнуть на свадьбе, иначе замужем плакать будет...
когда у невесты 43-й размер ноги и друг с подругой выпьют до конца водку налитую до краёв из её туфли, то они оба упадут. был на одной такой свадьбе.
не уронить в ЗАГСе кольцо (сама страшно боялась этого) , быть в закрытых туфлях, ехать в ЗАГС в разных машинах, кто первый на рушник наступит, тот и главный в семье, не видеть невесту сутки до свадьбы, не видеть невесту до свадьбы, если в день свадьбы идет дождь или снег - к богатству, не утраивать свадьбу в пост, выйти замуж в мае всю жизнь маяться (статистика показывает обратное))))) , кто поймает букет невесты из ее подружек, тот следующий замуж выйдет, а кто из неженатых парней поймает подвязку - жениться. Неженатые свидетели, связывание рук молодоженам, муж должен молодую жену на руках в дом внести и т. д. Примет куча, причем придумывают такие нелепые))) , если всем следовать с ума сойти можно)))