Свадьба, венчание, брак

какие свадебные приметы вы знаете?? и верети ли вы в них?? ? и верети ли вы в них?

Ну, вот например. Чих, напавший с утра в день свадьбы на родственников или на самих жениха и невесту - к счастью. А вы подумали: грипп, грипп…

К счастью и дождь или снег в день бракосочетания.

Брак будет удачным, если накануне свадьбы невеста положит под подушку зеркало, а ночную рубашку наденет наизнанку.

Кто первый на рушник, расстеленный свидетелями перед молодыми в загсе, встанет, тот и будет хозяин в доме.

Если во время торжественной свадебной фотосессии в загсе у невесты зачесалась левая ладонь - быть ей богатой, а если правая - то гости не переведутся в ее новом доме.

Никаких украшений на руках не должно быть. Их украсит обручальное кольцо.

Кольца обручальные должны быть гладкие, классические, без насечек и камней, чтобы и жизнь молодых была гладкой, без подводных камней.

Платье для невесты желательно сшить белое, желательно его не продавать, а сохранить на всю супружескую жизнь.

Хорошо, если серьги наденет на невесту ее любимая и счастливая замужняя подруга.

На счастье перед входом в дом молодые разбивают тарелку, еще раньше разбив в загсе бокал, выпив свадебное шампанское.

Невеста ни в коем случае не должна входить в дом ни первая, ни последняя. Ее на руках должен внести молодой муж. (И будет носить так всю жизнь, правда, с остановкой на дела житейские) .

После загса самый уважаемый родственник трижды проводит молодых вокруг празднично накрытого стола, символизируя вечную связь мужа и жены.

Чтобы не переводились деньги и достаток в доме молодых, в обувь им кладут зернышки и монетки, а при выходе из загса осыпают молодоженов рисом или пшеницей, лепестками роз (обычай, распространенный у многих народов) .
Чтобы новая семья жила дружно, подушки на брачном ложе укладывают разрезами наволочек друг к другу.
Чтобы быть счастливой в замужестве, невесте полагается поплакать в день свадьбы.

Хотите сохранить семью на долгие годы? Садитесь во время всех застолий на угол. Говорят, семь лет после того замуж не выйдешь.

А счастьем своим необходимо делиться. Потому что нельзя быть счастливой такой… одной. Чтобы сестры также удачно вышли замуж, надо перед выходом к свадебному поезду потянуть незаметно скатерть на столе родительского дома.

Выйдя из загса или церкви, невесте надо повернуться спиной к гостям и бросить через себя свой букет. Та девушка, что поймает его, первой из подруг выйдет замуж.
Людмила Валентиновна
Людмила Валентиновна
4 488
Лучший ответ
Ни в какие приметы не верю. И никому не советую - это прямой путь к неврозу.
Елена Шуть
Елена Шуть
53 445
Знаю одну - плюнуть через левое плечо на тех, кто что то там пытается навязать и чихать еще сверху!
не верю. кому это надо?
мне нравиться английская примета для девушек, которые идут на свадьбу, но сами ещё не собираються замуж.. . надо чтобы в одежде было что-то новое, что-то старое, что-то одолженное и что-то синее )
something old, something new,
something borrowed, something blue!)
это ускоряет шансы девушки следующей стать невестой
ЮБ
Юля Баринова
10 982
Кто верит - у того сбываются, а кто не верит в это - то и нет
показала свад платье будущему мужу до свадьбы- жизни не будет!
Хорошая примета встреть чьи-то похороны в день свадьбы...
в мае не выходи замуж- будешь маеться!