Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, почему МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА часто не понимают друг друга???

Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

Любовь, как правило, - только один из эпизодов в жизни человека, в романах же ей отводится первое место, и это не соответствует жизненной правде. Мало найдется мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят еще и другими делами, отвлекающими его от любимой. Внимание одного сосредоточено на работе, которая дает ему средства к жизни; другой увлекается спортом или искусством. Большинство мужчин развивает свою деятельность в различных областях; они способны всецело сосредоточиваться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками.
Уильям Сомерсет Моэм

ЖЕНЩИНА
Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
То страшилище неприглядное,
То красавица –мисс Вселенная,
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящие избы на лошади,
То отчаянно требую помощи,
Дверью хлопну –расставлю все точки,
То ласкаюсь пушистым комочком,
То люблю и тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, то на крышу,
Выхожу погулять темной ночкой,
То жена, то примерная дочка,
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина.
Просто я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!! !

http://fotostrana.ru/user/2227718/blog/

Я перестану любить тебя только тогда, когда слепой художник нарисует звук падения лепестка розы, на хрустальный пол замка, которого нет.. .

МУЖЧИНА.

Мужчины.. .Сколько в слове том бравады.
Но как их не чехвостит женский пол,
Без них бы не звучали серенады.
Короче не срезался бы подол.

Без них бы секс не нужен был как фактор
И все диеты ерунда без них.
Без них бы вот такой красивый автор
Не написал бы сей прекрасный стих.
Л.
Линаа .
Лучший ответ
Мышление женское кардинально отличается от мужского.
потому что у них разные письки
Nika A.
не хотят...
Olga Teterkina
Потому что они с разных планет и говорят на разных языках. Почитайте книги Барбары де Анджелис, там все превосходно объясняется.
@E
@ Eglantine @
дауны
потому что у каждого своя правда... а вернее женщина должна быть ЖЕНЩИНОЙ, а мужчина МУЖЧИНОЙ. а не так -как мы делаем из мужиков -баб... или сами мужаем (Я МОГУ)... каждому своё)))
не-пар больше чем пар
Галина Иванова
Потому что по разному думаем и чувствуем.
Иришка *
любви- нет, значит хрен, что поймут!
Я вас не понял--к чему вы это ?
Значит это не ВАш мужчина (женщина)
РазнОполые....:)
Janar Byrkitbaeva
Потому что положительные и отрицательные частицы притягиваються =)
Потому что он - это "мужчина", а ты ЖЕНЩИНА .