Свадьба, венчание, брак
Жена как пережиток. Мужчина и женщина перестали быть нужны друг другу? что кардинально повлияло на это?
По данным Росстата, в 2020 г. в России распалось 73% браков. Годом раньше эта цифра составляла 65%, а 70 лет назад распадалось лишь 4% брачных союзов.
Женская независимость. Сильной женщине не нужен мужчина, если только она в него не влюблена.
Иисус сказал: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять». Это означает, что ни муж, ни жена не должны разделять то, что соединил Бог. Иегова относится к браку как к союзу на всю жизнь.
Но мало кто придерживается этого.
Ефросия Кузина
У евреев своя культура а у нас своя.)
до дрожи в коленках наверное не держатся уже, как раньше бьёт пьет изменяет, любви давно нет, связи на стороне, внебрачные дети--но потом скажут внукам, что прожили 40 лет в браке, не знаешь только плакать или смеяться от такого брака
жестче стали в чём-то, не такими романтичными, женщины стали более эмансипированными, и уже на всё подряд лишь бы было не ведутся, и терпеть рядом слабака который меньше зарабатывает чем она не будут.
Стали больше говорить о качестве жизни, и люди понимают что жизнь одна, и потратить её на брак который не повышает качество--жалко
О насилии семейном стали прямо говорить---и женщины уже не соглашаются на то что ударил, оскорбил--значит сама виновата, и надо подождать ещё 20 лет пока прибьёт или сам умрёт, зато не развелись
Нет.
Все как 150 лет назад, судя по классике.
Разводы связаны лишь с экономическими предпосылками
Думаете, когда браки были "крепкими" при практической невозможности разводов, счастливых людей было больше?)
Даша Клюшниченко
деваться было не куда .не принято позор
Зато замуж выходят и женятся на "половинках" каких-то там выдуманных. ))))
Пережиток - это муж, а не жена. Женщины с детьми - это нормальная теперь семья России
Хотят быть независимыми. Мужчины не хотят потерять свободу, а женщины не хотят прогинаться под силу и моральный натиск мужа. Женщины при этом становятся самостоятельными и обеспеченным.
Терпимость
Ну слава богу, доходить начало. Процент разводов близится к 100, повальное количество женских измен с отжимом имущества и манипуляций детьми, алиментное рабство на 18 лет, жилищные алименты, а мужчины как лезли в эту семью, так и лезут, с голыми руками на танк}:‑)