Свадьба, венчание, брак

Граждане Украины,вам вопрос.

У нас роживает бывшая гражданка украины,она вышла за нашего отца замуж и получила гражданство.Прописку мы ей не дали.И вот она объвиняет нас что не может выехать на Украину,т.к нет прописки.Правда ли это и разве по российскому паспорту нельзя выехать и нужна обязательно прописка?Спасибо за ответы заранее,очень жду.
Иринушка Star
что-то сомнительно! прописку она может получить и у кого-то ещё. если уж так необходимо. нельзя под сомнение ставить отношения. выходит, она замуж за вашего отца вышла только из-за прописки? а теперь - шантаж?!
Юлия Кирчатая
Лучший ответ
Guli Bekmuratova Вообще, это СВИНСТВО - собственную жену не прописать! Зачем она , вообще, живет с таким МУРЛОМ!!!
если квартира приватизирована, можете прописывать и ни на что она все равно не может претендовать, проконсультируйтесь, может дать временную регистрацию. По росс паспорту выехать можно, а вот как по поводу прописки.... не знаю
Иринушка Star У нас она мунниципальная
Настоятельно советую пойти не к Юристу, а в миграционную службу, там где ставят на регистрацию граждан украины.
А вообще.... свинство, что Великую Россию (СССР) разломали на запчасти! ! Кстати, у некоторых жителей Украины "под подушкой" (тайком) есть либо российский либо советский паспорт!
ну да вообще то там еще смотрят по прописке (ну вот у нас тетка у нам в белгород с мурманска приезжала так ее не пропустили объяснили пропиской )
Оля Буравлева
вообще насколько я знаю это действительно так, а вам бы советовала получить консультацию уюриста, сейчас много подводных камней в таких вопросах. А вообще я интересуюсь - как она живет-то без прописки? вообще никакой нету? и как с работой? Удачи.
Иринушка Star У неё есть временная,да и работает она.
Обратитесь с этим вопросом в раздел Юридическая консультация, думаю, там вам ответят точнее. Если она прописана на Украине, соответственно она может выехать, ведь где то она прописана. А если есть прописка, то проблем не вижу.