Свадьба, венчание, брак
вы за то чтобы учить ребенка сидеть(и как это делать) и за или против ходунков(и какими они должны быть,) доктора против
Сидеть учить надо, точнее надо показать как встать, чтобы сесть. Есть такие упражнения. Садить в подушки не надо. На счет ходунков, я против. Сына сначало садила, он уже учился ходить. Заметила что после этой каталки он стал неправильно ножкой ставать. Так что, все должно идти своим чередом. Всему научится, как только мышци окрепнут, вот в этом надо помоч малышу.
Учить сидеть не нужно, он сам сядет. Ходунки вредны, формируется неправильная походка.
высажусь насчет ходунков.. .
мой братик в ходунках пробегал а потом без проблем научился ходить и бегать без всяких проблем, и племяшка с удовольствием бегала.... На мой взгляд нет ничего страшного в ходунках, главное чтоб не все время ребенок там находился, а дозированно !
ходунки вещь специфическая, нам удачная модель попалась, очень выручила в тот момент, манежик в кухне у дочери не поместился бы, а в ходунках внучка каталась но пользовались недолго-около 3 месяцев, в день раза 3-4 минут по 15-20..учитывая что внучка уже школьница-вреда не заметила, а руки освобождали, продали легко, за туже цену, что и брали
ходунки должны быть безопаснымии устойчивыми
а сидеть-тут уж сами учились-без помощи, что дочь, что внучка
позвоночник может деформироваться если раньше времени заставить сидеть.
После 6 месяцев можно понемногу сажать малыша. Так у него быстрее окрепнут мышцы спины и но скорее сядет (личный опыт) . Мы водили дочку к хорошему неврологу и задали вопрос о прыгунках и ходунках. Он сказал, что если в меру их использовать (не более получаса в день) , то это хороший тренажёр для мышц. Разумеется, если держать в них ребёнка по целому дню, это пойдёт только во вред. Вывод - во всём нужна мера.
Против всего. Ходунки- больше проблем, чем пользы.
Сидеть дети сами научатся, когда мышцы окрепнут.
Против всего перечисленного. Природа позаботилась обо всем, поэтому сам научится и сидеть, и ходить, и бегать.
Ребенка учить сидеть не надо - он сам этому научится, когда время придет. А в ходунках мы ходили и пошли ножками в 9 месяцев.
Я тоже против, мой ребёнок сам учился и сидеть, и ходить. А ходунки это вещь от которой мало пользы, от них могут возникнуть проблемы, но если вы всё-таки решите купить их, то знайте, что ребёнок не должен находиться в них более 20-30 минут в день.
В комнате здорового ребенка учили зарядке: положить ребенка на спинку и взяв за плечики подтягивать к себе, раза 3-4, положить обратно. Потом также за локоточки и уже потом за ладошки, вложив свои пальцы в кулачки ребенку. Так присаживать. В 6 месяцев я ее садила на минутку. Дочка села сама в 7 месяцев, невролог до сих пор хвалит за ровную спинку-сидит королевишной. В ходунки ставила, но так, чтобы она не висела в них, ножками не болтала, а на всю стопу упиралась. А вообще Олесе больше нравилось их катать впереди себя. всего месяц, наверное, каталась. Пошла в 11 месяцев.
Садить ребенка можно после 6 месяцев (особенно девочку) , а с ходунками ребенок начинает ходить позже, чем без них. И в ходунках ребенка можно держать не более 15-20 минут в день, иначе тазобедренный сустав развивается неправильно!!!