Свадьба, венчание, брак

Разваливается семья?

Они женаты 9 лет, имеют двух прекрасных сынишек 8 и 4 года. Одна проблема, остыли отношения, живут как бы просто под одной крышей, и порой кажется, что ничего общего из интересов не осталось. Ни у нее, ни у него на стороне никого нет... Они даже уже не ссорятся, все как-то серо и уныло... Как же им разжечь огонь страсти, ведь они еще любят друг друга, просто любовь легла в спячку...
Если еще любите друг друга, значит не все потеряно. Давно об этом говорили ему? Так вот, проявите первая ласку и внимание. Я думаю, что это просто обычное дело, тем более, 9 лет считается кризисным сроком. Двое детей - серьезный аргумент для сохранения семьи! А как Вы думаете другие живут? Как и Вы - полоса белая, полоса черная, просто нужно уметь правильно относиться к этому! И не парите горячку, ничего у Вас не развалится, пока Вы сами этого не захотите, все в Ваших руках! Смелее, дерзайте, не ждите от него первого проявления любви, действуйте первой!! ! Желаю успехов и любви в Вашей семейной жизни!!!
Гульгена Турсунбаева
Лучший ответ
нет, просто все отношения бывают периодически то на подъеме, то на спаде. у них сейчас- спад, возможно он еще продлится, возможно прекратится.. . Надо немного помочь самой себе преодолеть этот спад-наверное попытаться повернуть время вспять и вернуть то время когда был подъем, только не засиживаться и куда то идти куда то спешить -днем с детками вечером вдвоем, даже просто погулять по вечерней улице и помечтать всей семьей вслух о звездах под метель слепить семейную снежную бабу или полюбоваться ночными огнями города....
меня тоже это интересует
Aknur Egetaeva
Отдохнуть съездить без детей
ёптеть. . а самим то никак? мы тож живем восьмой год.. и тоже поостыли.. и все отношения были механическими. . да и вообще казалось нет ничего общего.. решили разводится.. даж развод был спокойным.. но когда развелись.. то ТАААКОЕ началось..)) каждый понимал что последние дни вместе.. и столько появилось тем для разговоров всё хотелось переговорить.)) а постель... мммм)) ) вобщем "последние дни после развода у нас продлились полтора года.. причем мы ни на день не разъезжались.. все как то то некогда было.. после работы было не до упаковывания делёжки вещей, вообще не до этого мира было. . вобщем через полтора года решили жениться второй раз... с тех пор прошло 1.5 года. . полтора года и длится наш медовый месяц) ) и как то никого не спрашивали никого. . шли по зову сердца. . По зову, скорее, моего сердца.. потому как это я предложила мужу расстаться когда поняла что живем просто как добрые соседи. никого не слушайте..) ) себе верьте..
Умерли флюиды. Обычно это происходит после 5лет совместной жизни. Надо даме подумать над новым стилем. Кардинально что-то изменить в себе и, может быть, чувства вспыхнут вновь.
Юлия Концевая
Да у нас пол России так живет. Как это ничего общего не осталось, а дети это не общие интересы?
А вы уверены, что это на самом деле так? Может, это просто со стороны так кажется, а они сами полностью удовлетворены своими отношениями, просто на людях это не показывают.
Все зависит от того нужно ли это обоим или игра в одни ворота
вам точно ничего не надо делать.. сами разберутся
молиться
отправить в отпуск вдвоем; детей на месяц забрать; отправить обоих в командировки в разные города...
надо им устроить медовый месяц. без детей в каком-нибудь романтическом уголке мира))
просто нужно изменить обыденный рутинный распорядок дня. обычно ужин в 7? сегодня будет в 5, завтра вообще не будет. послезавтра он или она принесет пиццу. обычно она укладывает детей, он смотрит телевизор, потом она идет спать? пксть сегодня она уложит детишек и пойдет пить чай на кухню, с зажженой свечкой. Обвчно она приходит домой в 5? Сегодня придет в 7, завтра в девять. Или она обычно вообще дома сидит, тогда-это еще проще, путь уходит на весьдень. Пусть устроит себе и детям выходной среди недели, не поведет их ни в садик, ни в школу, а в парк, потом кино, потом мороженное. Обычно дети толко на выходных у бабушек? отдайте их среди недели. Пусть она пойдет на какие-нибудь тренинги личностного роста, или в кружок танцев и со страстью рассказывает мужу, как ей там безумно интересно. ..
Вопрос очень сложный. Может быть попробывать скажем отдать детей под присмотр бабушек или кому вы доверяете а самим снять номер в гостинице. Но вам надо как-то сделать так, чтобы остаться вдвоем как будто вы молодожены. Снмите номер. Провидите ночь вне дома. Попробуйте секс в ванной. В машине. Попробуйте секси белье.
Ольга Бандура
Очень постараться увидеть в друг друге бога. Как пишет Мегре в Анастасии.
Разжечь огонь могут только они сами. Их бощий, главный интерес - дети. И если остыли отношения, то ссориться не обязательно. Серо и уныло? ! Просто семейная жизнь идет своим чередом и хорошо, что у них всё тихо, ровно и спокойно.
A.
Aliska .