Свадьба, венчание, брак

Оформление брачного контракта у нотариуса - это заранее ожидаемый развод?

да. предполагаемый развод и недоверие к партнёру. стоит ли связываться с таким человеком вообще. если думаешь, что он будет делить твоё имущество если что пойдёт не так
хотя возможно в наше время контракт и нужен. чтоб не было потом неприятных сюрпризов. Особенно он нужен тем. кому есть что терять.
Ирина Доценко
Лучший ответ
ну, что-то вроде того.. (по крайней мере, так выглядит)
Жанар Мусаева
Это честность в отношениях.
Наталья
Это своеобразная проверка партнера. Если по брачному договору он остается без прибыли и отказывается такой договор подписывать - значит, к его чувствам примешивается и расчет (в худшем понимании этого слова)
Akmaral *
Если брак финансово неравный, то это стандартная процедура.
нет, страховку же оформляют не потому что помирать собираются
Larisa Karpalova
это умный подход к своей жизни
Скорее это страховка на всякий случай.
это нормальная работа мозга, сегодня люблю трамвай куплю, а завтра и трамвай заберёт и за тех обслуживание платить прийдётся.
Нет.
Это ещё и когда жаба давит на своё барахло. Чтоб имущество не делить. Или чтоб делить. При разводе
Нет, это здравый смысл. Если есть что делить, почему бы и нет? Жизнь длинная - надо себя обезопасить от ненужных склок. И будет прекрасно если пара с брачным контрактом проживет долгую с счастливую жизнь.
Однозначно. Никто не может гарантировать на будущее, что Вы проживете "долго и счастливо и умрете в один день".
это практичный подход мало ли что случится может а так без штанов не останешься если конечно хорошо продумать под чем подписаться)))