Свадьба, венчание, брак
Как можно понять мужчину-молчуна? Если его что-то беспокоит, он никогда об этом не рассказывает+
просто уходит в себя, на вопросы отвечает "все в порядке", хотя видно что нет. Непонятно, ведь если другой человек в чем-то виноват, то хотелось бы знать хотя бы в чём проблема, чтобы в будущем не повторять каких-то ошибок. А как же понять человека, есл он все время молчит?
Не обращайте внимания что Вам выше написали. (имею в виду ответы вроде что не Ваш человек, изменяет и т. д. ) У меня муж такой же, клещами слова не вытянешь, уходит в себя. Черта характера, ничего не поделаешь. Выход один-начните интересоваться тем, чем он увлекается, занимается. Не надо в лоб спрашивать-что случилось, еще больше в себя уйдет. Начинайте с отвлеченных тем типа работы, хобби и т. д. Мне по началу тоже крайне "интересно" было слушать как они на работе бетон месят и как лучше бить монстров в он-лайн игре. Но через какое то время он понял, что я пытаюсь его выслушать, вникнуть в его проблемы, помаленьку начал более открытым становиться. А вообще это очень долго и сложно, с такими людьми, тут главно не обвинять его в равнодушии, черствости, набраться терпения. Удачи Вам!!!
У меня точно такая ситуация, муж молчун... только у меня ни разу даже подозрения не возникло, что это не мой человек, или не любит... Просто такой человек, не надо его переделывать, выпытывать, муж как то мне сказал "ну зачем я тебе буду говорить, ты мне помочь не сможешь, только сама будешь переживать... "
Но знаете. я нашла свой способ, потому что такое неведение очень тяжело. Я всегда когда чувствую, что то не так, стараюсь подстроиться под него, просто молчу, нахожусь рядом, но не давлю... мужчины это тонко чувствуют, когда вы замолкаете и стараетесь настроиться на него... если что то серьёзное, обязательно вам скажет, когда созреет, когда придёт срок... Ну а если сами пройдёт-значит и не нужно было вам встревать в его мужские проблемы. У кого их не бывает! Может и не было нечего, просто настроение плохое-дайте ему отойти, а не мучайте излишним вниманием к перемене...
это наверно у многих бывает, я стараюсь быть внимательной, запоминать мелочи, с кем говорит по телефону\не с целью пошпионить\ может начальство звонит, за что то песочит, может карпаратив намечается, а он из-за недостатка средств или нежелания меня обидеть\я с детьми сижу\ вежливо отказывается, а я вижу отдых нужен. а может переживает если младшей снова в обследовании отказали\она с пороком сердца у нас\,а может переживает, что не может нам дать обеспеченую жизнь как хотелось бы, просто показываю что я рада что он есть, что люблю его руки в мазолях от работы, или щебечу как птичка о всяких глупостях, а сама слушаю редкие слова, что между делом удаётся вытащить из него, задавая ему вопросы в потоке разнх мелких глупостей. тяжело бывае во время размолвок ему надо всё обдумать, а я не могу так.
я думаю у моего мужа такая же проблема. я тоже все держу в себе, и не говорю, потому что боюсь обидеть.... хотя умом понимаю, что нужно обсуждать проблемы.
У меня муж такой же. Первое время я его постоянно донимала всякими вопросами, кроме ответа "Все хорошо" ничего не слышала. А потом я научилась его понимать. Теперь я точно знаю, когда надо поинтересоваться "что случилось" и когда, просто помолчать вместе с ним.
ну и пусть молчит, надоест, а может так лучше. постарайтесь понять
вы про моего?? ? да, намучалась я с ним..., зато сейчас редко реагирую на него-сам приучил. Молчит, ну и пусть молчит, надо будет, скажет..
Да не общайтесь с ним, если он на контакт не идет. Не под пытками же из него все вытаскивать!
наверное он вас не любит. раз не считает должным вам рассказывать. может даже он гуляет от вас. а делает вид что типа он недоволен. но на самом деле скрывает что-то от вас
Елена Кравченко
да это порода людей такая...молчуны...
Лидия Шмидт
какая у вас богатая фантазия у многих женщин на все вопросы ответ любовница и не любит мой муж постоянно так себя ведет это просто манера поведения а что слюнтяй который вечно ноет и жалуется это лучше и есть еще такое понятие как доверие не слышали
А может вам тоже помолчать.. . он будет вас о чем-то спрашивать, а вы - молчите. Через какое-то время его это начнет раздражать, тут то вы ему и скажете как он выглядел со стороны.. . а может он и сам с вами захочет поделится, но не сразу, а спустя какое-то время, некоторым людям, чтобы разобраться в чем-то, нужно как бы отрешиться от всего, побыть на едине с собой...
Есть у нас знакомая пара, сожительствуют. Вот точно про него.... мне очень жаль его девушку, она очень устала от его тихого молчания.
Это склад характера, надо либо свыкнуться либо уйти....
А вы не думали о том что ваш муж живой человек и у него может быть просто плохое настроение почему вы сразу переводите стрелки на себя вы что думаете если у мужа плохое настроение то это обязательно связано с вами. Не факт и запомните чем больше вы лезите к нему со своими вопросами тем больше вы его раздрожаете может он устал на работе может он просто не выспался. Порой человек сам не может понять что же ему так хренова и запомните сильный мужчина редко когда жалуется.
У моего мужа тоже бывают такие состояния и я тоже первое время думала что причина во мне но я потом я поняла он плохо спит рано встает и много работает и теперь я в такие моменты стараюсь оставлять его одного он лежит час другой и тогда он сам приходит и сам меня зовет к себе
Не лезьте вы к нему со своими добросами оставьте его в покое пройдет время он сам придет и будет обычный
Ольга Громогласова
Да не то чтобы прям лезу, но бывает что хочу понять, а не могу.
все с ним нормально, просто мужчины не всегда открывают все тайны. Попробуй не трогать его, а просто сесть рядом и тоже помолчать. Посмотришь он очень удивится
может быть сменить человека? Я думаю, разговор по душам не поможет. Если это не твой муж, то не мучай его