Свадьба, венчание, брак
как будет правильнее? я не хочу никакого общения со свекровью.Ни мне ни моему ребенку.
Она в свое время очень плохо к нам отнеслась( это мое личное мгнение, но для меня она совсем не друг и не хочу с ней после этого общаться) Но она иногда, первый раз за 8 мес. передала мне и внуку подарок, я не хочу вообще ничего от этого человека. Вопрос: как лучше, более правильно поступить- отвезти все назад и попросить не утруждать себя тратой денег на нас, ничего не делать-подарки кому нибудь подарить или как?
У меня примерно такое же отношение к свекрови было. Уж, поверьте, причины весомые были. Я тупо ее игнорировала. И все!
Она-бабушка. И имеет право видеть внука. Вы же сами мать. Нельзя быть до такой степени жестокой.
Моя мудрая свекровь когда-то давно сказала замечательную фразу: "Из непримиримых невесток всегда вырастают самые непримиримые свекрови! " Я запомнила её на всю жизнь...
Еще тебе не известно какая сноха попадется, так что совет :со свекровью нужно дружить.
Это ее право, отталкивать не стоит. Просто будьте терпимы и спокойны. Дальше жизнь покажет. Может она в конкретной ситуации оказаться единственной вашей поддержкой. Ошибки не делает тот. кто ничего не делает. Сами знаете. вы тоже будете свекровкой и неизвестно как вас сноха будет воспринимать, даже при всем вашем расположении к ней.
Принять и унять свою гордыню... это для Вас она чужая, а для ребёнка бабушка,.
вы хотите маму с мужем поссорить? не получится, лучше худой мир, чем добрая ссора. Свекровь смирилась с тем что ВЫ ее невестка, и сделала первый шаг к примирению, глупо в этом случае повернутся задницей
а Вы замужем за ее сыном или мать-одиночка?
если второе да еще плохо отнеслась, то позвоните и попросите не беспокоить, а если ее сын живет с Вами и малышом, то хотите Вы или нет в нем ее кровь и пэтому постарайтесь быть терпимее
жизнь большая....
Человек наступил себе на горло, прислав Вам подарки. Отвечать на это военными действияим и демонстративно отвозить подарки обратно не стоит. Уж лучше не реагировать никак. Враждебно нужно отвечать только на враждебные выпады врага. А тут она враждебности не проявила.
не будьте злопамятной. умение прощать дается сильным. примите подарок. если вам противен-выкиньте или спрячьте подальше. но точно не возвращайте. проигнорьте. как будто ниче и не дарила она вам
Правильнее со свекровью дружить, ну или хотя бы нейтралитет держать. А общение бабушки с внуком ограничивать вообще права не имеешь.
Вы не хотите, а ребенок хочет? Все-таки это его бабушка
Не нужно возвращать, не нравится уберите подальше. Для вас она противная женщина, а для мужа она все таки мама.
У всех людей разный характер, но при желании, чтобы не было нервотрепки во взаимоотношениях между родителями, надо находить компромисс во взаимоотношениях. Вы думаете, что Ваш муж не переживает, что в семье существует напряг? . В этой жизни надо быть немного мудрее и не упираться рогами в отстаивании позиции, что кто-то прав, а кто-то неправ.. . Вот приближаются рождественские праздники и у Вас есть уникальная возможность сходить в гости к свекрови, просто сесть за стол и забыть прошлые обиды и начать взаимоотношения с чистого листа.... Или продолжать всю жизнь злиться и вспоминать старую обиду да еще и втягивать сына, как средство мести.... Глупо, по моему....
я со свекровью не разговариваю 3 месяца. но подарки от неё ребёнку возвращать нельзя- это отношения бабушки с внуком (внучкой) а не невестки со свекровью!!!
С вашим отношением, вас ждёт скорый развод.... Ваша свекровь это часть семьи и вашей и вашего мужа. Вы просто не цените, всё что сейчас есть, и я уверена она не хочет иметь с вами дело, так как чувствует вашу истинную душу, агрессию которую вы излучаете.
передарить подарки да и все.... и забыть и не тратить свои нервы... а лучше почитать книги Лазарева
а муж перестанет общаться с вашей мамой и будете вы весело жить втроем, без бабушек, без мам, ннаучитесь прощать и давать людям шанс
вполне может быть, что свекровь считает, что это она себя переломила и идёт на мировую. Целоваться не надо, лицемерить и сюсюкать то же. Но вежливое и корректное отношение с Вашей стороны - это самая правильная позиция. Но, конечно, если свекровь алкоголичка, хамка (бывает и такое) , то Ваше полное право отказать ей в общении. А на будущее - когда Ваш любимый, сладкий сыночек приведёт к Вам свою девочку, постарайтесь не повторять ошибок свекрови. Поверьте - это намного тяжелее.
Я думаю дать шанс ей! ведь поставь ее на свое место, твой сын женится и тебе кажется она готовить не умеет и толком позаботиться не сможет о нем. думаю теперь она поняла что ты хорошая мать и жена и раскаивается. тем более гораздо выгоднее переманить свекровь на свою сторону, рано или поздно она за тебя вступиться перед мужем. а так или иначе она для него больший авторитет чем ты (как и у нас дома) что бы он ни говорил и не отрицал. Дружись и знай, если споетесь, она, эта дружба многим окупиться в сто крат!
Не нужно ничего отдавать. Людям свойственно менять своё мнение. Вас никто не заставляет заводить с ней дружбу, но просто общаться можно.
или как ))
у ребенка должна быть и бабушка.
сведите контакт до необходимого минимума
а свое общение со свекровью до делового
пришли поулыбались - привели внука побыли поговорили о погоде и разошлись
за ранее обговорить когда будете приводить ребенка и когда она будет приходить к вам.
а уж если хотите что бы великими другами со свекровью стали - тогда к психологу - ибо каждая семя и ее история уж очень индивидуальны :)
в любом случаи изначально плохих людей не бывает - бывают обстоятельства...
у ребенка должна быть и бабушка.
а свое общение со свекровью до делового