Свадьба, венчание, брак

Почему девушки (женщины) так хотят выйти замуж?! Чего они ждут от брака?

Дана ******
в разные периоды по-разному
иногда охота замуж за конкретного человека, иногда под давлением общества, в другой момент ребёнка хочется (муж как приложение, чтоб помог растить) и т. д.
а фактически надо созреть, выбрать человека и только потом создавать семью, а замуж это и есть брак = семья
Олеся
Лучший ответ
Дана ****** Фактически семья, это осознанное продолжение рода.. я Вас правильно поняла?
не знаю таких!
гарантий, что могут сесть кому-то на шею и ножки свесить)))
если молодость бы знала, если старость бы могла))) ) да просто обществом навязывается определенный стереотип жизни.... замуж, дети, карьера, квартира, 2 иномарки, загородный дом.... и люди не понимают, что это скучно и избито, что никто ничего не подарит и не принесет.. . вот и обламываются потом))))
Дина Иванова
Светлана Кремлева ну наверное в однокомнотной 3 поколения, любовник алкаш и временные подработки, передвижение на своих 2их - это определенно не избито и офигительно весело.
.
к карьере никогда не стремилась, водить боюсь, потому машинка одна, а так все есть, живем счастлиго, нигде не обломилось ;)
Айгуль Кузенбаева Самый умный ответ! Спасибо Вам, голосую!
защиты от бумажной волокиты в первую очередь. СОЖИТЕЛьНИЦА прав никаких не имеет перед законом в отличии от жены.
Tina Tandem
Дина Иванова жена имеет не больше прав....а вообще, надо иметь свое))))
не все, но у некоторых это желание превращается в манию и даже не знаю чем это можно объяснить.. .
а я просто хотела семью.
Nsviv
Дана ****** вот именно про них мне и интресно узнать.. почему такое паническое желание выйти замуж?
Статуса замужней, а значит успешной и востребованной. А также его зарплаты.
Сашенька .....
Дана ****** востребованной кем?? женщины вполне могут и зарабатывают порой больше своих потенциальных мужей..
Марина Ринчинова ахахахахах, я валяюсь, особенно про зарплату!!!!))))))))))
может у них денег недостаточно, хотят сидеть на шее))
Анюта Кнутик
Неслась мартышка по лесу, пока в дерево не влупилась, сидит и думает: чего это я?
Подавляющее число молодых к браку относятся как к возрастному порогу (детсад, школа, образование, брак...) . Вот и несутся в брак, дороги не разбирая. А уже в браке начинают критически разглядывать свою судьбу: а чего это я? Более половины браков - развод.
Нина Бивол
Дана ****** Видимо, Вы правы.. брак воспринимается как обязательное условие успешной (удавшейся) жизни причем скороее всего здесь решающую роль все таки играет Общество, которой недоуменно смотрит на неженатых людей.. мол "Чего это ты?".. давай как все...
Очевидно ищут спутника жизни или отца для своих детей.
Дана ****** но ведь для того чтобы стать отцом или спутником не нужно быть мужем... реальный факт)
кто вам сказал такое?? ? просто наступает момент, когда любимый мужчина делает предложение))))))))))))
Олеся Буробина
Дана ****** это прекрасно когда так происходит... правда-правда...но ведь есть девушки которые хотят замуж просто потому что хотят замуж.. в не зависимости от того есть у них любимый человек или нет...
Лично я ждала общей фамилии нас с мужем и ребенка!
Ну и в свадебном платье по щеголять не каждый день возможность выдается)))
Маша Ловягина
Дана ****** я правильно понимаю, что кроме юридических формальностей, для Вас брак это повод одеть красивое платье и поймать восторженные взгляды??
Это у вас спросить нужно....
Дана ****** себе я могу ответить.. )
Потому что женщина - она хрупкая, слабая, нежная, наивная! Должна быть! А для этого надо иметь надежную опору!
Дана ****** вот вот.. должна быть... а сейчас получается наоборот.. женщина себе под крыло берет мужчину.. чтобы у него была надежная опора..
потому что хотят детей - и это желание заложено природой. а ребенку необходим отец.
потому что эту модель поведения видели у своих родитлей - поэтому не мыслят иного.
Чтоб о муже заботится.. воспитывать в дальнейшем наших детей.. заботится о них.. чтоб было куда возвращятся.. И не в пустую квартиру. . Знать что тебя там всегда ктот ждет и рад тебе..
Елена Доценко
в женщине это заложено природой, создать семью, родить детей.
потому что глупые. умные замуж не хотят
Олеся не хотят, но когда есть за кого и уже готова родить (чтоб в семье), то выйдешь без вариантов
Tina Tandem ... обычно "умные" не хотят, потому как им нормальные мужики замуж и не предлогают ))))))))))
Обычно брак они связывают с уверенностью в партнере и завтрашнем дне
Дана ****** а с чем связываете Вы? или Вы согласны с этим утверждением?
помоему замуж можно начать хотеть только если ты уже готова и очень хочешь детей, а детям нужен и мама и папа любящие его и желательно друг друга, больше причин хотеть брака нет помоему
Они думают, что их так будет сложнее бросить, а если бросят, то они оттяпают материальных благ. =)
Дана ****** ну это же понятно, что штамп не привязывает мужчину.
Некоторые мои знакомые девушки говорят, что это добавляет мужчине ответственности. Хотя по мне- елси он безотвественный. . так его хоть сто раз жени:)) )
Некоторые хотят скорее подальше свалить от родителей. им все равно куда. Выйти замуж- вполне подходящий для этого предлог:)
Дана ****** получается, что замуж, это способ решения проблемы взаимоотношений с родителями посредством ухода от самой проблемы.. но это же в последствии придет к тому, что подобная схема решения проблем закрепится и человек постоянно будет уходить от решения...

касательно ответственности абсолютно согласна.. штамп не меняет человека
Все и сразу и на вчера. Поверьте им все надо.
Asema Demesinova
Дана ****** просто потому что надо быть замужем и точка.. так?