Свадьба, венчание, брак
ситуация у знакомой.незнаю что ей посоветовать. может вместе??
кароче она живет с мужем в его квартире,содержит ее муж полностью (она сейчас в декрете),кароче зависит от мужика(бывает),у них двойня,ей одной тяжело,она попросила мужа чтобы ее мама приехала к ним на месяц помочь(мать из другого города),ее муж категорически против,он ненавидит ее мать (она женщина неработающая да и к тому же любящая выпить),кароче ни в какую муж не согласен,предложил нанять няню-жена против,говорит не доверю чужому человеку. вот как им найти компромисс? )свекрови нет и болше др родственников нет)
Интересно, нетрезвенница-ненавистная мамаша мужа свой человек что-ли? Муж то наверно знает, почему ей нельзя доверять.. . Няня-тоже моря доверия не вызывает, но это человек заинтересованный-отработала хорошо сегодня, завтра еще позовут. Я так понимаю жена будет рядом находиться? Так что лучше? Следить за работой няни или следить за выпившей маман, чтоб она чего не сотворила, плюс дети...
Напрасно жена так противится. Можно найти порядочную няню вместо пьющей мамы. Зачем обострять отношения с мужем?
В такой ситуации если уж действительно тяжело одной с детьми, отказываться от услуг няни ГЛУПО ОЧЕНЬ, значит не так тяжело иначе не выкобенивалась бы.
пусть найдёт подружку какую, приличную знакомую, всё равно ведь будет дома, приглядит, если что и за детьми и за няней.
какой-то же выход должен быть. компромисс надо искать.
ха, няне профессионалке не доверит а маме пьющей доверит. . интересная логика.. . глупая....
Б... дь!! ! Какие все умные!!!! Все знают как лучше поступить какой-то совершенно никому не знакомой женщине! ! Опупеть!!!!
Нужно отправить жёнушку к психотерапевту .
Он ей популярно втолкует, что нельзя доверять
самое дорогое - детей - человеку, который
перестал быть человеком - алкашу .
А мужик, у неё - правильный .
Что касается няни, то иная няня - лучше иной мамочки . Даже любящей .
Потому, что как ни крути, а уход за детьми - это колоссальный труд .
Что под силу не каждой .
перестал быть человеком - алкашу .
А мужик, у неё - правильный .
Что под силу не каждой .
если муж маму не хочет придется крутиться самой, и почаще на мужа детей перекладывать вечерами и в выходной, может же она" приболеть" например, или только лаской мужа убеждать
чем пьющая мама, так лучше непьющая няня) ) из двух зол надо выбирать меньшее всё-таки...
пусть сама справляется что тут сказать. Теща выпивошка точно не нужна, перегаром там дышать. А то с радости напьется, что двойня. Да и няне я тоже бы не доверила.
Нужно нанять НЕ няню, а помошницу по хозяйству, пусть приходить 1-2-3 раза в неделю, убирает, гладит, а жена сама с детьми.
а знакомая то что на работу, она же в декрете?... если няня-только помочь, при ней, то почему нет то? муж прав-спокойствие семейное, без тещи-выпивохи лучше...
чужая семья... потёмки.. .
не лезьте вы туда со своими советами... .
своих проблем мало что ли?
Наталья Панина
а вы что тут вообще тогда делаете??
я на стороне мужика. . а ему типо не тяжело.. содержать семью тоже не легко.. я против пьющей тещи, и вообще мне кажется женщины нынче разбалованные, нынче столько техники в помощь мамам, я к тому что машинки стирают, микроволновки, комбайны, и т. д.
Не, маму пьющую, даже и периодически, НЕЛЬЗЯ. Муж прав. А вот если взять не няню, а помощницу по хозяйству: помыть полы, посуду, пыль, стирка, глажки и т. п. И маме легче... и есть время на детей и мужа.
я конечно могу быть не права, но неужели так сложно за своими детьми ухаживать, она ведь не одна такая, как остальные женщины справляются, без нянек
И чем её мама ей поможет? Её же еще и содержать надо будет, и бутылку купить, возможно и не одну, и спать пьяную уложить. Фигня всё это с двойней. Моей старшей год исполнился когда я двойню родила, и никого не было рядом, ходила в магазин ночью, когда муж с работы приходил. Вот уже год прошел и я вышла на работу. С мужем меняемся. Смены и дома и на работе у нас. Слабачки те кто ноют, жалостью живут.
пускай соглашается на няню подбирает её сама а можно знакомую знакомых какую взять в помошницы которая ищет работу
Муж прав, лучше нанять няню, чем доверить ребенка выпивающей теще. К тому же это его дом, и он имеет право не пускать жить тещу к себе в квартиру. Если он ее ненавидит, то начнутся ссоры с женой, с тещей - оно вашей знакомой надо вдобавок к двойне?
Пусть первое время сама за детьми приглядывает, а муж прав, что не доверят свекрови. Такой я бы сама не доверила детей.
Да, детей чужому человеку сложно доверить, а вот помощница по хозяйству-это, по-моему, неплохая идея. И уставать женщина не так сильно будет..
очень капризные все стали-"чужому человеку не доверяет". а в саду детском доверит через год? ! еще и бегом бежать по утрам будет \,тащя их в ясли!!!
Если нанимать няню не хотят из-за того что не доверяют то можно поставить в каждую комнату по веб камере и наблюдать когда хотите за происходящем в квартире,