Свадьба, венчание, брак

как проучить мужа?

что делать если муж постоянно из-за каждой мелочи на меня дуется, может не говорить минимум 2 дня, даже если я ни в чем не виновата я прошу прощение, потому что мне морально тяжело когда мы в ссоре, даже обижается когда я ругаюсь на него чтобы он в чате не сидел (а потом опять извиняюсь лишь бы в соре с ним не быть), я понимаю что сама научила, но как теперь его проучить чтобы не было такой дурной привычки не говорить со мной сутками, сама я долго не могу обижаться всегда всё прощаю, (может он просто не любит меня, поэтому такое поведение)?
перестань перед ним изображать себя виноватой и живи кк ни в чем не бывало и пройдет. когда не буешь позволять о себя ноги вытирать.. будь черствее. вот когда меньше внимания на своего.. тогда и встрепенется и перестанет обиды корчить. просто окажется не срабатывает.
Анюта Токмалаева
Лучший ответ
На обиженных воду возят. не хватало ещё извиняться. Вы что, девушка, себя совсем не любите?
не "давай" ему две недели))))
Саша Кемова
Настя Горбач это 100% не поможет он не расстроится :)))
для меня тотальное молчание тоже пытка, но однажды я пошла на это сознательно и молчала как убитая, зажмуриваясь когда уж очень дергало за язык и кусая подушку, когда хотелось подойти и помириться первой. Через трое суток он сдался. Больше таких попыток не повторяется. Не знаю сколько выдержит ваш, но я бы молчала теперь до потери сознания.
Настя Горбач вот и я решила молчать, молчать, молчать, а вдруг не поможет ведь скоро Новый Год не хочется испорченного праздника
я думаю, дело не в любви или нелюбви. он просто такой вот манипулятор. любит, когда жена чувствует себя виноватой и постоянно просит прощения. такой же проще всего управляться. вам не проучить его надо, а перестать попадаться на его уловки, то есть стать более черствой, не просить прощения, а сказать что-то вроде "на обиженных воду возят" и заниматься своиими делами, чтобы он почувствовал себя дураком.
Он просто ещё не вырос
Настя Горбач может и не вырос 29 лет))))))))
может вы его чем-то ранее обидели и он так на все стал реагировать?
просят прощение тогда когда виновата. а еасли он молчит значит ему просто неинтересно с вами, попробуйте повышать свой уровень читайте книги, посещайте выставки, обогащайте себя духовно, возможно вы найдёте в этом много интересного и вам просто будет наплевать что кто то там молчит
Fatima Aoucheva
нужно повести себя так, чтобы он удивился и задумался.
Например, он опять обиделся, ты вместо того, чтобы опять бежать и извиняться, просто скажи ему: ты из-за такой ерунды обижаешься, как маленький ребенок, мне уже надоело это. Сиди и обижайся дальше. На обиженных воду возят. И собраться, уйти на весь вечер - например в кино, телефон при этом надо дома оставить и вообще делать вид, что у тебя все нормально, ты не переживаешь и на него не обижаешься. Дальше надо общаться так, как будто ничего не произошло, он сам потом перестанет дуться, обойдется без твоих извинений.
и мой такой же... сама думаю как быть. .
только у нас ситуация сложнее, мы живем с моими родителями и уйти гулять на всю ночь (как советовали выше) а его дома оставить не получится...
Блин, я такая же.. .
Спасает ситуацию то, что муж от меня не отлипает, не отстает от меня, пока не вытащит на диалог
думаю стоит просто поговорить на эту тему! Скажите что вам не нравится его поведение, спросите почему он так себя ведет и было б ему приятно если б вы вели вебя подобным образом!
Думаю любую проблему стои решать ОБЩЕНИЕМ!!!
Настя Горбач я объясняла миллионы раз - он меня не слышит или не хочет услышать
да че 2 дня))) ) я когда раньше дулась могла и 2 недели не разговаривать) ) ничего,. . он научился избегать таких моментов.. . знаете, советую вам говорить с ним, . диалоги решают многие проблемы....
Как все у вас сложно. Или объясните ему все, как здесь написали, или молчите, сколько есть мочи - он поймет, как тяжело быть рядом с молчуном. Может, в командировку или романтическое путешествие есть возможность поехать?
Настя Горбач объясняла миллионы раз - он меня не слышит, может на японском объясняю(((((
))) по-ходу многие мужики такие. я начинаю идти в атаку (легкую, дабы не перегнуть) если такая хрень начинается. начинаю подначивать вслед и потом уже в шутку перевожу. а молчанка в несколько дней - это что-то с чем-то - это точно!!!
Просто перестать извинятся и хотя бы раз на его обиды попробовать проигнорировать ЕГО
у меня тоже самое! я тупо смерилась!
пургена ему в суп!!!
согласна с Олесей. Захочет выяснить отношения - не кричи и не извиняйся, если не виновата. Спокойно объясни, в чем он не прав. Не поймет - значит, дурак. Но не унижайся.