Свадьба, венчание, брак
как проучить мужа?
Девочки, муж достал уже. Весь день на работе находиться, возвращается домой и сразу за компьютер, или едет к друзьям помогать то с ремонтом, то с компьютером, то в гараж машину чинить. Пытаюсь до него донести, что мне и 10-месячному ребенку тоже нужно внимание. Так в итоге я виновата остаюсь, начинает кричать и посылать. Через несколько минут отходит конечно, говорит, что неправ. Но ситуация периодически повторяется. Вот что с ним делать? ( хочу сразу сказать, кроме меня у него никого нет, это 100% и сына нашего он очень любит)
дома ему скучно. а вы вечерами гуляете с ребенком? просите мужа гулять с вами. скажите что вам тяжеловато гулять с ним одной (в 10 месяцев он должен всем интересоваться, пытаться везде лезть) скажите, что малыш должен видеть папу не 15 минут в день, а каждый день проводить с ним несколько часов. ну, а если он идет в гости компьютер чинить, идите вместе с ним, говорите, что вам нужно развеятся, дома сидеть надоело. моему сыну 9 месяцев и он повсюду ходит с нами (в гости, на рынок, по магазинам) . а вообще сама не люблю тех мужчин, которые друзей ценят больше семьи.... надеюсь ваш муж не такой человек....
Валентина Пахтусова
Он безотказный. Он всегда помогает друзьям и коллегам. Меня никогда не берет, ссылаясь на то, что мне будет неуютно в чужой обстановке, тем более с малышом. Конечно, он выходит с нами гулять, и выходные мы проводим вместе. Но если он попал за компьютер, то то засасывает его до глубокой ночи... Кричать бесполезно. Я уже пыталась сама играть в его игры, но сплошные убийства и монстры меня не впечатляют...
хочется бежать в тот дом где ждут, где тепло и встречают ласковые любящие глаза и сердца, где душевное тепло царит постоянно, а не где занудливо пытаются что то донести и ссоры.... Проучить, наказать вы вообще думаете к кому относите такие слова-проучить можно собачку или кошечку -которая не там нагадила ...а ласково и с радостью встретить с работы уставшего папу с малышом на руках и приготовленный ужин провести вместе дружно за разговорами -не пробовали
Валентина Пахтусова
По иронии судьбы мне тоже так хочется. А вот откуда возьмется душевное тепло, когда ты его встречаешь горячим ужином, улыбкой. Он тебя целует, говорит, какая ты молодец и добавляет: знаешь, меня друг попросил помочь....и уходит.
Людмила Голбан
упредите его, сообщите на мобильник заранее что просите его погулять с сыном потому как (тьфу тьфу тьфу) неважно себя почувствовали или надо сбегать в магазин а с ребенком там делать нечего жарко душно и т.п. в конце концов назначьте время вечерних прогулок всей семьей и с обменом мнений о прошедшем дне- вам надо потихоньку уводить мужа от друзей ненавязчиво но настойчиво загружая его вечерами проблемами семьи- купать малыша вместе он же барахтается и вы не справляетесь. а после купания пока вы укладываете спать -супруг пусть уберет купальные принадлежности- а это занимает кучу времени если еще и делать все неторопливо-должно войти в привычку....только надо время. терпение и настойчивость- удачи....
видимо ему домой не хочется.... а почему-вам виднее.... проанализируйте свое поведение....
Валентина Пахтусова
с поведением все в порядке, да и с организацией быта. Бардак с пропорциями тела) После родов я выгляжу не так, как бы ему хотелось и он периодически об этом говорит. Но я до сих пор кормлю ребенка грудью и пок4а ничего не могу поделать. вес сам не уходит, хотя я активно занимаюсь фитнесом.
Я своему всегда говорю, если такое будет продолжаться, то мне это не надо! Я подам на развод и буду жить как то
Уверена, что Вы и до рождения ребёнка и до свадьбы знали о характере Вашего мужа) ) Так что же теперь пенять и тем более перевоспитывать? ) Видели глаза, что Выбирали)) ) Любите его таким, какой он есть.
Может быть Вам стоит пойти жить куда-нибудь в другое место, например, к маме. Чтобы вы пожили раздельно. Тогда он может быть поймет, как тяжело ему без вас?
Валентина Пахтусова
Однажды мой брат сильно поссорился с женой. собрал вещи и пришел к маме. Она его накормила обедом и отправила обратно, сказав, чтотам твоя семья, дам дети и там дом, что он должен жить с ними и находить общий язык с женой... не думаю, что со мной проканает.
Какая помощь вам нужна? Вы больны? Не заморачивайтесь вам заняться нечем?
пригласить тещу пожить))
Валентина Пахтусова
Это не вариант. Моя мама сторонник брака и считает, что муж и жена должны сами разбираться между собой. Поэтому она только посоветовать может что-то, и тем более жить с нами не станет.