Свадьба, венчание, брак

дадим свекровям высказаться!

тут часто обсуждают, как достали свекрови, какие они плохие, жить не дают и прочее. Уважаемые свекрови! Выскажетесь пожалуйста, чем плоха Ваша невестка, что в ней не так? и Скажите честно, Ваше мнение объективно, все это видят или только Вы? И как Вы поступаете с данной проблемой? Не воезаете и пусть Ваш сын живет с кем попало или пытаетесь ему показать то, что очевидно?
Неля Хузина
Можно я выскажусь за свою бывшую свекровь? Она меня сразу невзлюбила за то, что я была бесприданницей и с образованием, а ей хотелось бы наоборот. У меня был еще один "минус" - я была городская, "квартирная" девочка, а ей нужна была батрачка для хозяйствования на 3-х сотках (кроме того куры и хрюши) . По ее мнению я была слишком медлительна и руки у меня не оттуда росли. Поэтому когда я получила квартиру (как молодой специалист) , помахала ручкой на прощание и больше в дом свекови не вернулась.
Теперь я сама свекровь. Молодые сразу после свадьбы стали снимать жилье, и я к своей невестке пока никаких претензий не имею. Даже отмечаю, что мой сынок стал лосниться и глянец приобретать. О совместной встрече Нового года уже договорились.
Галина Волгусова
Лучший ответ
Мне высказали еще летом чем я плоха и почему не устраиваю потенциальную свекровь, итак, почти цитата:
- ты ненормальная, ты самовлюбленная, эгоистичная, ты считаешь что все можно купить (а разве это не так? - прим. от себя) , тебе мой сын нужен как игрушка, ты из него сделала чучело (прим - волосы наростили, он сам хотел) , ты каждую тощую задницу в джинсах взглядом провожаешь (есть грешек ))) ) ...
В общем целом она констатировала факты и я с ними согласилась. Когда она увидела, что я утвердительно киваю на каждую, как ей казалось обидную фразу, она как то поникла и успокоилась ))))
Анюта Рогозина
Нет. нет. нет. Пусть помолчат.
Tainoe Sokrovishe
Неля Хузина да нет, интересно же!!!!
Что-то не понятно, кто же высказывается здесь? ! А еще свекровей ругают, фи-и-и! :-)
У меня сын, значит - потенциальная свекровь)))) ) Сразу отселим их в отдельную квартиру. Пусть выбирают: квартира мужа или моя.
In@b@t Um@rov@
меня моя свекровь полностью устраивает, поэтому не могу ничего плохого про неё сказать. Она не лезет в нашу жизнь, объективно судит со своей точки зрения, если что когда не ладно. Но тем не менее хорошо что мы живём в отдельной квартире а не с моими или его родителями.
А я свою свекровь люблю и за 14 лет ей ни одного грубого слова не сказала и коса не посмотрела! Она у меня золотая, люблю ее! мы с ней подруги, хотя разница в возрасте почти 20 лет. Она моя вторая мама!
ведь у меня тоже сын растет и хочу чтобы сноха моя меня также уважала и любила, а как говориться: что посеешь, то и пожнешь. Вот я и сею любовь и уважение к свекрови, надеясь пожать у снохи в будущем!