Свадьба, венчание, брак

Дорогие Дамы, как ЗАХОТЕТЬ выйти замуж?

я ни разу не была замужем и с годами ловлю себя на ощущении, что не больно-то хочется. смотрю на "счастливые" семьи подруг - и ещё меньше хочется, разговариваю с мужчинами своего возраста (и старше тоже) и - совсем не хочется жить с такими (здесь было ругательное слово). но мама, бабушки, те же подруги всё говорят: "выходи замуж, рожай ребенка", а я НЕ ХОЧУ! вот как захотеть? вроде бы и Общество от женщины того же ждёт и президент, вон, агитирует :-) Сразу хочется сказать, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хочу замуж, так что обвинения в лицемерии (предполагаю, что это первая мысль большинства) не верны.
мне тоже это очень и очень знакомо)) ) во-первых хочу Вас поздравить-вы очень умная дама! Выходить замуж, потому что "НАДО"-это не есть правильное решение. Нужно не замуж захотеть, а захотеть, например, родить ребенка от приличного мужчины. Я вышла замуж чисто по расчету - не материальному)) ) Я понимала, что именно с этим мужчиной я смогу прожить много-много лет, потому что он будет меня воспринимать всегда и принимать во всем. И опять, не маловажный фактор, - дети от моего мужчины (мужа) будут здоровые и красивые)) ) Мне кажется, когда семьи основываются НЕ на любви и желании "выйти замуж", то такие семьи намного крепче. Потому что в этом случае возникает сотрудничество, партнерство. Поэтому желаю Вам, Тата, обратить внимание на того мужчину, с которым Вам захочется заключить "партнерство". Удачи Вам!!!
Светлана Маслихова
Лучший ответ
Ну и не насилуйте себя. Прийдёт любовь-советы уже не нужны будут.
Анна ******
ну первая моя мысль-никто не предлагает, вот и не хотите.
вторая мысль-просто не нашелся еще ТОТ человек, с которым захочется жить и детей.
Saltanat Mederova
Просто Вы ещё не встретили СВОЕГО человека. Того, которого искренне полюбили бы. С которым захотели бы прожить всю жизнь. Не поддавайтесь на все эти уговоры, что вот, мол, пора. Пора - это только тогда, когда Вы этого действительно захотите. Ну и пусть все агитируют. Семья создаётся один раз и на всю жизнь. И если кто-то готов к этому шагу уже в 20 лет, то другому и в 30 кажется, что он прекрасно проживёт без семьи всю жизнь. Но в любой момент может произойти встреча, которая полностью перевернёт всю Вашу жизнь. Не нужно ждать или пытаться разглядеть этого человека. Когда такая встреча произойдёт, Вы это просто ПОЧУВСТВУЕТЕ. Сердце и душа не ошибаются. Счастья Вам! =)))
Ой, как знакомо!!! И Вам тут начнут говорить " что никто не берет ..." и еще всякую чушь.... Вам не стоит говорить " не обращайте... " ВЫ одна из тех, кто не только самодостаточен ..,но и с ГОЛОВОЙ не пустой!!! МОЛОДЕЦ!!! Выходить замуж потому что все уже там ?))))Причина в том, что Вы не выбрали еще того с кем можно было бы жить вместе и ...Меня родственники останавливали от желания родить без наличия мужа... Я тоже НЕ ХОТЕЛА замуж... И так-и уговорили, что надо замужем детей рожать.... Выбрала из многих поклонников- это для тех .кто думает, что никто не берет - хотели в жены многие.., но ...Так вот - из многих я выбрала того от кого можно рожать детей- и по внешности и по содержанию.... Дети у меня умные и красивые парни ...
Вам удачи в выборе того от кого захочется иметь умных и красивых детей!
нужно полюбить сильно-сильно, чтоб хотелось быть с человеком одним целым, рожать и растить детей вместе и т. д.. . пока что вы не встретили, наверно, такого человека, вот и все...
Fox .
Даша Зеленковская писал очень наивный человек....
ваше время не пришло значит еще, не заморачивайтесь на эту тему!