Свадьба, венчание, брак

Если муж в семье пьёт, всегда ли женщина виновата? Не о себе говорю :) Советов не давайте :)

Человек пьет, потому что пьет!!!! И никаких других причин нет и быть не может!!! !
Все "жена виновата... "- просто попытка оправдать свое нежелание самому бороться за свою жизнь!!! !
К женщинам, кстати, все это тоже относится. Можно подумать, только мужики злоупотребляют...
Ирина Паланевич
Лучший ответ
Если муж в семье пьёт, значит у него предрасположенность к алгоголизму на генном уровне.
Оля Олина
Женщина вообще никогда в этом не виновата. У меня папа пил, мама его любила, хотела чтобы он бросил пить, но у него на это не хватало силы воли. Он какое-то время и не жил с нами, а потом вообще умер.
Алкоголизм - это болезнь и она случается у тех, у кого не хватает силы воли установить для себя меру в употреблении алкоголя.
У слабовольных людей всегда виноват кто угодно кроме них самих.
Конечно, если жена - плохой человек, то мужик может в какой-то миг запить с горя, но потом у него это пройдёт и либо он ей простит что-то плохое, либо расстанутся они и всё.
Фая Ильясова
Я вообще не считаю, причиной пьянства может быть женщина... это отговорки своих слабостей, так же как и при измене, когда валят на поплохевшую жену...
Дарина
Вера Вардугина выразили мои мысли.+5
а при чем тут женщина? Меня не заставишь пить ничем, тем более мужчиной. Это собственное желание! Это доставляет удовольствие ему, ему это нравится. А потом уже преображается в болезненную зависимость.
Всегда виновата. Много есть причин, почему мужчина пьет. Женщина при том - один из главных факторов МОЖЕТ БЫТЬ....
Лариса Новак
Ирина Сорокина Назовите хотя бы 5 причин вины женщины.
Нет, конечно.

Мужики всегда оправдание себе ищут.

Соответственно, если жена бухает по черному- муж виноват? )))
**
**nasiba** **karimova**
виноваты в семье всегда оба партнера. 1 потому что позволяет, а 2 потому что терпит
Таня Алёшина
Конечно женщина может быть и не виновата. Тут может быть генетическая предрасположеность к алкоголизму.
Яна Терентьева
Софья Долгополова а разве не от воли человека всё зависит- пить или не пить? при чем здесь генетическая предрасположеность? разве что дурной пример и только...
жена не виновата, просто мужик слабак.
сильные люди преодалевают проблемы. а слабаки - напиться и забыться ((((
Марина Шлыкова
Нет, не всегда.
в чем виновата в том что она наливает
Ирина Сорокина а если она категорически против? значит, он назло пьёт?
Ни когда не виновата, причина в нем.
Елена Головина
Как говорится, муж пьёт - это ещё не беда, когда жена пьёт - вот тогда семье конец!
наследственность
Елена Толстая
Причём тут женщина? В нём это заложено...
А кто вам сказал что виновата женщина, выбейте тому глаза. Люди пьют по разным причинам, но если они пьют часто и с запоями это уже болезнь, доказано учеными и название ей алкоголизм.
_Асылгуля _
Пьют (употребляют наркотики) слабые люди, которым под кайфом намного легче живется, проблем становится меньше и т. д. Сколько мужчин при появлении какой-то проблемы (ссора в семье, жена поправилась, его не понимают) напиваются, обсуждают все это с друзьями и забывают о семье.. А где в это время находится "виноватая "женщина? - заботится о детях и ищет оправдание любимому алкоголику!
Юлия Томилова
Нет не виновата-это они напьются и делают нас виноватыми во всех своих проблемах.
90% от женщины.
Ирина Сорокина дайте аргументированный ответ - по какой причине вы так думаете? в чём такая большая вина женщины?
конечно нет но зачстую
Ирина Сорокина и в чём её вина?
заливает проблемы морально слабый человек.... Я вот про себя скажу- у меня стока проблем, у меня были случаи когда хотелось не то что нажраться а просто умереть... да и вообще все проблемы я решаю без спиртого, а на моем месте алкаголик каждый день бы заливал, я вот даже сама себе удивляюсь, как я со своей жизнью ещё не спилась.... вообще капли в рот не беру, а по праздникам могу выпить, и то, только один бокал вина....