Свадьба, венчание, брак
Как Вы воспринимаете женщин, которые в семье ставят себя на первое место? Все ради них. Но ведь главное - дети
В семье ВСЕ главные.... Я стараюсь для мужа -любимого, муж для меня-любимой и вместе мы стараемся для наших детей... разве не так!?
Дети не должны об этом знать,
куда лучше, если у них главные = родители
Натали Кушнева
Это не для детей. Любая женщина в первую очередь - мать
Я считаю, что в семье нет главных, только потому, что это СЕМЬЯ.
Никак не воспринимаю. Это чужая семья. В своей бы разобраться...
дети не могут быть главными по определению. главный - тот, кто несет ответственность, идеально, на мой взгляд, - тандем родителей. каждый отвечает за свою часть
Успехов вам в ваших начинаниях!
Однажды один мой знакомый ( старше меня на 20 лет) сказал мне что дети это не то предприятие в которое стоит вкладывать деньги. Я не поверила ему. Делала всё ради детей, сама всегда на втором плане. Я была образцовой мамой в глазах друзей моих детей: устраивала дома компьютерный клуб, снимали видеоклипы с моей дочерью в главной роли. Она реально была звездой.
В итоге выросла, сейчас ей 20 лет, уехала, живёт отдельно. Своя зарплата, своя жизнь. И НИКАКОЙ ПОМОЩИ ЛЮБИМОЙ МАМОЧКЕ!
Теперь я умная и совершенно не собираюсь устраивать такой праздник жизни для младшей ей сейчас 10. Чем меньше дети имеют, тем выше их моральные качества.
дети не главные!!!! однозначно
Ага. А самое главное, что ЭТИ дети тоже так думают.... А потом мы удивляемся, почему мальчик учится не хочет, у бабушки пенсию отбирает, мать на кухню выселил.. . А ведь рос таким "хорошим" мальчиком, все для него делали !!!
Я считаю что в семье никто не должен себя ставить на первое место. Потому что нет этого первого места, на то она и семья, в ней все важны и каждый по своему. Дети конечно главное, но и о себе и муже забывать не надо, но хорошо когда все в меру, нездоровый эгоизм не приветствую. Но и жить только ради детей для меня не девиз, не считаю это нормальной постановкой отношений в семье.
Главные-родители, оба, на равных, после-дети. Только так, иная модель ведет к очень плохим последствиям.
Считаю, что основа семьи на главе дома, тот кто несёт большую ответственность. А дети, это личность, и после 18 лет они не являются личной собственностью.... Для меня всегда самый главный - супруг.