Свадьба, венчание, брак
Почему у мужчин - достоинство ,
а у женщин - честь, находятся между ног? Неужели другого места не могли найти?)) Или потому что мы животные все-таки? И все у нас на этой почве происходит?
Категории чести и достоинства отражают моральную ценность личности и представляют собой общественную и индивидуальную оценку нравственных качеств
человека.
Честь – внешнее, общественное признание поступков человека, его заслуг, проявляющихся в почитании, авторитете, славе! Чувство чести, внутреннее присущее личности, связано со стремлением добиться высокой оценки со стороны
окружающих, похвалы, известности.
Достоинство – внутренняя уверенность в собственной ценности, чувства самоуважения.
Веками выработаны такие понятия, как мужское достоинство,
женская честь. Для мужчины естественно снисходительное отношение к женщине.
Без понятие о достоинстве стало возможным приобретение мужчинами некоторых не мужских качеств: болтливости, хвастовства своими победами, лени, необразованности.
Не менее противоречивой является проблема женской и девичьей чести. Издавна она связана с таким понятием как скромность, чистота, целомудрие. Отвечая на
анонимные анкеты, мужчины по-прежнему как и в 19 веке, романтическом веке, на первое место ставят скромность, нежность, верность – качества, которые вовсе не исключают личного успеха, высокого социального статуса.
человека.
окружающих, похвалы, известности.
Честь вообще-то в голове находится, как и достоинство :)
Девушка, вы в каком веке живете?
А любовь-это вечный вопрос! Классику читать надо!
Ирина Avon
ну вы мне польстили - возраст мой уже предпенсионный, а классику читали- читали и вот пришли к такому умозаключению...
это очень сугубо индивидуально у каждого местонахождение чести, достоинства, совести....
вообще-то все в голове)) ) вернее, у кого-то в голове, у кого-то между ног)))
а где они должны находиться? между глаз?
о душе чёль вспомнили????)))))) )
да не тем мужикам честь отдаём, и не перед теми женщинами они своим достоинством козыряют....)))))