Свадьба, венчание, брак

Почему люди ставят знак равенства между любовью и инстинктом размножения?

Татьяна Рубан
спокойнее. Обычно это делают циники, и те, кому в принципе не дано любить и мечтать. Но что вам до их мнения? у вас должно быть свое на сей счет.
Анастасия Сухорукова
Лучший ответ
Потому что одно вытекает из другого.
ну не все же по любви размножаются ) сейчас очень модно среди женщин рожать "для себя" и зачастую, мужчину используют как быка производителя.... какая ту любовь... .
Каждому свое, в этой жизни, любить не все способны, а размножаться каждый дурак может, для этого любить не обязательно )
Lady Koff
К сожалению, природа чего-то недоучла: инстинкты у молодежи просыпаются гораздо раньше разума. И если идти у них на поводу - ой, далеко заведут.. . Поэтому дело родителей разъяснить чадам своим разницу между "хочу" и "люблю".
Настя `
Люди это и есть животные, мы часть этой природы. Кто то живет разумом и не имеет детей вообще, что же тут хорошего. Инстинкт размножения дан нам природой, чтоб человечество не вымерло. Да и не судите вы людей, думайте о себе по больше.
Татьяна Рубан Инстинкт заканчивается, когда заканчивается половое влечение. А некоторые люди потом ещё десятилетиями души ни чаят в любимом человеке. Потому что они поднялись над уровнем животного.
Не люди ставят а лингвисты не придумали для страсти название поприличней.
Не будут же девушки говорить родителям "я пылаю к нему страстью и
взыграл инстинкт размножения пустите меня замуж"
Инна Шупик
Потому что любовь - это хитрая биологическая уловка природы.. . Без любви нет инстинкта размножения, Мы давно бы вымерли, как мамонты :)))
Sweet Angel Sweet
Любовь дано испытать далеко не каждому, легче всё упростить и свести к инстинктам, законам природы, химии физики и ещё бог знает чего, только не признаться что ничего в этом не понимаешь
Елена ******
Я не ставлю. Я кота своего очень люблю, но размножаться же я с ним не собираюсь.
Я ставлю дефис!
ну не все же.
Я не ставлю. И думаю, таких, как я - пока ещё хватает.. . Но мы вымираем, это верно...
Iana Skvorcova