Моя мама поет в русском народном хоре. И на свадьбу она со своими коллегами сделала мне сюрприз. Когда мы с мужем заходили в зал, нас встречал хор в народных костюмах. Они пели песню типа: "Добрый молодец Андрюшенька встретил красну девицу Валентину... " и что-то такое в этом роде. Водили вокруг нас хоровод, посыпали зерном и пшеном. Две мамы стояли с караваем и иконой.
В течении всего вечера они пели песни-игры. Что-то такое интересное, с ролями и переодеванием. Это неплохо вписывалось в традиционные современные песни и танцы.
А в конце вечера, когда невеста должна бросать букет было такое действо: я стояла с букетом, хор водил вокруг меня хоровод, постепенно заводя туда незамужних подружек и пел песню: "Красна девица по берегу ходила, венок заплетала.... расплетала, цветы подругам дарила.... " Как то так. В конце песни я бросила букет. В-общем было необычно. Когда мать мужа отвезла кассету к себе домой и отдала ее на обработку, человек, который делает свадебный фильм сказал, что никогда не встречал ничего подобного.
Жаль, что вся эта прелесть потеряла смысл и ценность. Муж изменил мне и мы развелись через три года.
Свадьба, венчание, брак
Какой была ваша свадьба, по обычным русским традициям или какой-нибудь необычной?
Обычной, но платье было необычным..
самой обычной, без выкупа, но с караваем и тамадой.
По Украинским обычаям и венчание тоже.
обычная свадьба
Сценария не осталось
первая - по всем традициям, с выкупом (хотя я и категрически против была) , и с караваем и прочей ерундой, от которой я к концу вечера жутко устала, а вторая - тихой и семейной. были только мы и родители. правда с платьем, торжественной регистрацией и фотосессией. Банкета и тамады не было, просто ужин в кафе. Но это было именно то, чего я хотела.