Свадьба, венчание, брак

На Вашей свадьбе реализовалась такая традиция зажигать свечи????Когда молодые зажигаю свечи от родителей,

а все гости тем временем держат маленькие свечи....или может вы видели как это делают, расскажите, когда лучше всего это делать? т.е. в какой момент торжества???прямо после входа в ресторан? в конце вечера? после первого танца, (Когда первый танец обычно танцуют? после перого застолья? Ваши предложения....Хочу сделать такой романтический обряд, но не знаю когда лучше всего его провести)
Я правда выходила замуж давно, но у нас было так. Ближе к концу вечера, когда внесли торт, мы с мужем взяли по тоненькой красивой свечке, зажгли их, и тамада объявила, что сейчас молодые произнесут свадебные клятвы друг другу (все это красивыми словами, может даже в стихах, сейчас не вспомню) . Мы об этом знали заранее и клятвы подготовили. Свет потушили и сначала муж признался мне в любви, потом я ему, было очень трогательно, подружки говорили, что у них аж слезы на глазах выступили) . Потом мы вместе подожгли своими свечками свечу на торте и дальше тамада говорила что-то о том, что мы зажгли очаг нашей семьи. Попробуйте, это так романтично, запомнится на долгие годы (мне же запомнилось)) ) Только подготовьте красивые слова, хотя бы приблизительно, чтобы не мямлить ерунду.
Светлана Бондаренко
Лучший ответ
Типа, родителей обливают бензином, поджигают и от них зажигают свечи???
Рита Богданова Как на такое вообще язык поворачивается произносить....Грех на вашу дуру , взрослый человек....И гореть Вам в аду за такие слова
То, что вы описали, мне больше напомнило поминки, а не свадьбу... Нет, конечно у нас такого не было.
У нас такого не было, мне не нравиться эта традиция.
Сания Карибай
наши друзьям делали где то в середине на банкете.. . когда все сели хлебать горячее.... чтоб никто не галдел))))
это называется-ДОМАШНИЙ ОЧАГ!!!! лучше всего в конце вечера!
Лена Шурпо
Рита Богданова Очаг зажигается вначале!!!!
Матери зажигают одну свечу, которую держат совместно молодые
у меня были свечи, но несколько иначе: перед тем, как нас проводить из ресторана на брачную ночь, наши мамы-моя и мужа, в полумраке зажигали два соединённых сердца из красных свечек-таблеток, по сторонам от которых были выложены по первой букве наших имен. В присутствии всех гостей мы с мужем (сидя на стульях) задували свечи, затем свекровь снимала с меня фату в знак принятия в её семью уже как законной жены, а потом в кругу гостей мы танцевали танец мужа и жены. После танца свалили из ресторана, под обсыпание крупой, конфетти.
По последним требованиям после сгоревшей "Лошади" запрещено зажигать КАТЕГОРИЧЕСКИ во всех общественных местах источники возгорания. Не тратьте зрят деньги.
Люд Мила
Рита Богданова я в другой стране живу не в России и о Лощади Вашей у нас даже не знают...
Екатерина Манило че даже свечи в ресторане не зажигают на романтические свидания?)))) они клиентов потеряют)))