Свадьба, венчание, брак

Вы венчались теми же кольцами, что и в ЗАГСе были или с другими? А с регистрации кольцо тоже носите? На том же пальце?

мы венчались со специальными кольцами для венчания, купленными в монастыре. На них с внутренней стороны написано "Где славою и честью венчан". А кольца носим и то и другой на одной руке и на том же пальце
Жанна Мейтина
Жанна Мейтина
3 911
Лучший ответ
теми же кольцами. на тех же пальцах. но в обычной жизни я кольца не ношу
Нина Скрябина
Нина Скрябина
92 867
конечно, с теми же. .
Лучше всего на каждый день новое кольцо. В ювелирке будут супер скидки и уважуха
Алена Харина
Алена Харина
46 296
а у нас венчальные кольца.. . сгинули) ) мое кольцо куплено было в паре с мужским в период краха СССР. Покупали его на меня и на парня, которого я ждала из армии. Вот и ушло то колечко (замуж-то за другого вышла) . А мужнино кольцо - перекатали мне на другие изделия, сейчас оно тоже в чем-то на мне присутствует)) . Хотя кольца носим - он мне купил другое и себе купил.
А венчались мы за день до регистрации, на регистрации просто не одевали кольца. Кстати, на венчании кольцо одеваешь себе сам, а не друг другу. Символично - про ответственность супругов. Не я его окольцевала, а он сам выбрал путь со мной.
Теми же, но потом они у нас пострашнели и мы заказали новые кольца, не носим, лежат в шкатулке.
У меня было тоже, а у мужа серебряное с надписью-спаси и сохрани. У меня такое же кольцо было надето на другом пальце.
Rukiya Shigapova
Rukiya Shigapova
29 351
Потеряли! А вот любовь осталась!
НЕТ!! ! Кольца можно на венчание и прежние оставить, НО- полагаются специальные, церковные!! ! Ни то ни другое не ношу, нельзя- муж священник.
Танюша Руденко извините за вопрос: а почему нельзя?
если нас будут венчать другими кольцами, значит, надо их вместо обычных носить?
Светлана Мельничук (Шемшур) В идеале,как правильно,на венчании кольца должны быть другими,НО- очень многие использует те,что и при регистрации.Это допускается,хотя.как мне муж сказал,смотря какой священник венчать будет!
Мы купили кольца ровные без камней и разных выпуклостей (в церкви посоветовал батюшка! ) чтоб ровная и гладкая жизнь была, внутри написаны слова личные для каждого из нас и потому в них мы и регистрировались и венчались!
Надежда Гросс
Надежда Гросс
1 533